28 марта 2024 года 23:08 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Начнем с министров: Кац требует сократить зарплаты на 10%

 Начнем с министров: Кац требует сократить зарплаты на 10%

17.09.2020 14:40   экономика бизнес

Спустя всего неделю после того, как министр финансов Израиля Исраэль Кац согласился “отложить” вопрос о сокращении зарплат в государственном секторе, 16 сентября он вновь поднял этот вопрос. Кац в конце августа потребовал сократить зарплаты в госсекторе на четыре миллиарда шекелей. Как и следовало ожидать, он столкнулся с сильнейшей оппозицией со стороны Гистадрута. Глава Гистадрута Арнон Бар-Давид пригрозил “взрывом” и всеобщей забастовкой, после чего Кац решил повременить с планом экономии. Несмотря на это, теперь Кац намерен сократить на 10% зарплаты министров и депутатов Кнессета до конца следующего года. Кац говорит: “До конца следующего года будут сокращены зарплаты министрам и депутатам. Личный пример — прежде всего”. После того, как закон о сокращении зарплат министров и депутатов пройдет через Кнессет Кац намерен вновь воззвать к главе Гистадрута Бар-Давиду. Кац говорит: "Речь идет о сокращениях для тех, кто получает особенно высокие зарплаты и пенсии, о людях, которые должны внести свой вклад в борьбу с кризисом. Я говорю о тех, кто зарабатывает 20 тысяч и больше”. Кац предупредил: “У меня — очень ясный, четкий послужной список, и меня не сбить с толку.  Я стоял наперекор самым мощным комитетам в сфере авиации, я добился реформы открытого неба. У меня нет никаких проблем демонстрации силы, и во всех битвах, которые я начинал — я побеждал. Я считаю, что снижение зарплат на тысячи шекелей у министров и депутатов станет очень ясным посланием для общественности”. Кац также подчеркнул, что он “выступил против блокады”: “Я голосовал против. Я выступил против поголовного закрытия всех предприятий, и я настаивал на этом, пока в правительстве не был достигнут компромисс, согласно которому весь бизнес, не связанный с приемом публики остается открытым, и это — революция. Согласно оценкам министерства финансов, в такой форме блокада обойдется экономике не в 14 миллиардов, а только в 8 миллиардов”. Министр Кац также рассказал о том, что “спасает” те бизнесы, которые будут вынуждены закрыться: “Я предлагаю ответы и решения. Я организовал сеть экономической безопасности на которую выделено 90 миллиардов шекелей. Бизнесы уже получают платежи и любой, кто пострадал. может получить помощь в рамках этой сети. В дополнение к этому, я снизил значение пороговых потерь доходов с 40% до 25%, и теперь еще больше бизнесов получит помощь. В конце августа безработица упала до уровня ниже 10% на какой-то момент из-за возвращения активности бизнеса”. Читайте нас в Telegram

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ты можешь! Главная книга для девушек, мечтающих о бизнесе»
Назарова Альбина Ильдаровна

Альбина Назарова открыто делится своим опытом и знаниями, является востребованным спикером на отраслевых и бизнес-конференциях. На сегодняшний день она выступает на образовательных мероприятиях с темами: «Стратегия масштабного бизнеса», «Пошаговый запуск франшиз». Книга вдохновит вас на великие свершения и поможет изменить жизнь.
 

Партнёры

Другие новости