28 марта 2024 года 21:42 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На что пойдут 11 млрд шекелей: полный список программ

 На что пойдут 11 млрд шекелей: полный список программ

10.09.2020 13:36   экономика бизнес

Правительство единогласно утвердило подробную бюджетную программу на 2020 год, представленную премьер-министром Биньямином Нетаниягу и министром финансов Исраэлем Кацем. Министерство главы правительства и минфин перечислили, на что конкретно пойдут выделенные средства. Специальные программы, на которые выделят 11 млрд шекелей — полный и подробный список: • увеличение оборонного бюджета более чем на 3 млрд шекелей; • увеличение пособий для инвалидов в 2020 году с бюджетом 900 млн шекелей; • проект по репатриации около 2000 представителей общины фалашмура с бюджетом 180 млн шекелей; • увеличение бюджета на государственно-религиозное образование; • программа укрепления и развития друзской и черкесской общин; • программа картографирования незаконного палестинского строительства в районах С; • программа развития и укрепления поселенческой деятельности в Иудее и Самарии; • программа развития археологических раскопок в Городе Давида; • программа по укреплению и поддержке эфиопской общины; • образовательные программы; • программы по ускорению развития энергетической отрасли, повышению энергоэффективности, инвестициям в отрасль природного газа, развитию экологически чистого транспорта, а также НИОКР; • программа поддержки НКО, занимающихся распределением продовольственных наборов для нуждающихся как круглый год, так и, в частности, накануне приближающегося праздника Рош ха-Шана; • стипендии для тысяч студентов-репатриантов на ближайший академический год, бюджетные программы расширения деятельности Управления по делам студентов-репатриантов, детей-репатриантов младшего и среднего школьного возраста, репатриантов-одиночек, проходящих армейскую службу, проекторов муниципалитетов, занятых поддержкой новых репатриантов. • безвозмездные выплаты для стимулирования инвестиций в промышленность, малые и средние бизнесы, продвижения экспорта и развития промышленных зон; • выделение дополнительных средств муниципальным советам; • выделение бюджетов местным советам на развитие системы велосипедных дорожек, инфраструктуры общественного транспорта и муниципальные проекты, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения; • увеличение бюджета на стерилизацию бездомных кошек; • продвижение национальной программы строительства терминалов общественного транспорта; • программа развития освещения автомобильных дорог в Иудее и Самарии. Читайте нас в Telegram

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

 

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

 

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Управление персон.на предпр.водного транспорта.СПО»
Яцков Игорь Борисович

В системе среднего профессионального образования ведется подготовка специалистов среднего командно-управленческого звена с акцентом на его профессиональную компетенцию. Поэтому основной упор делается на изучение слушателями именно специальных дисциплин. Особенно это касается учебных заведений среднего профессионального образования технической направленности. И, как правило, в таких случаях слабо уделяется внимание тому, что кроме отличного владения специальными профессиональными навыками управленец должен обладать и такими не менее важными качествами, как высокие интеллектуальные способности и прежде всего способности к анализу проблемных ситуаций, креативность, способность к организации взаимодействия (что очень важно при работе в коллективах с разносторонними задачами), высокими личностные и морально-этические качества (принципиальность, честность, напористость и инициативность). Поэтому изучение таких дисциплин, как «Психология», «Теория управления и организации», «Управление персоналом», «Экономика предприятия», «Социология», «Менеджмент», и других предметов социально-гуманитарного и экономического профиля становится не менее важным при подготовке специалистов среднего звена.
В данном учебном пособии рассмотрены сущность, объекты, методы и принципы управления персонала на предприятиях водного транспорта. Сборник составлен в виде лекционного материала и практических заданий, где рассматриваются вопросы кадрового потенциала предприятия и организации, кадровая политика и стратегия, планирования кадров, регулирования трудовых отношений, адаптации персонала, мотивация и стимулирования трудовой деятельности. Немаловажное место отведено поведенческому управлению, оценке результатов труда, кадровому делопроизводству и т.д. Понятная последовательность и конфигурация материала станет отличным пособием для молодых преподавателей данной дисциплины.
Предназначено для курсантов, слушателей, преподавателей учреждений среднего профессионального образования водного транспорта, а
 

Партнёры

Другие новости