29 марта 2024 года 02:46 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Галант: придется нанять еще 15 тысяч учителей

 Галант: придется нанять еще 15 тысяч учителей

08.08.2020 15:58   экономика бизнес

В Израиле необходимо нанять 15 тысяч учителей в рамках осуществления плана по безопасному открытию школ этой осенью. Соответствующее заявление сделал министр просвещения Йоав Галант, подчеркнув, что учебный год начнется вовремя. «Это не произойдет за один день. Когда школы откроются 1 сентября, не будет возможности обеспечить полноценное образование для всех детей», — сказал он. Галант представил план открытия учебных заведений, согласно которому с 1 сентября детские сады и 1-2 классы возобновят учебу в обычном формате, без разделения на группы. 3-4 классы будут разделены на две группы до 18 человек в каждой.

5-12 — будут учиться удаленно с возможностью посещения учебного заведения два дня в неделю. Система специального образования будет работать по той же схеме, что и до каникул. «В условиях коронавируса мы пока не может вернуться к привычной системе обучения. Наша задача обеспечить равную возможность для получения знаний всем детям», — подчеркнул министр. По его словам, на следующей неделе правительство начнет работу над программами по набору и обучению тысяч преподавателей. Израиль планирует выделить 4,2 миллиарда шекелей на открытие школ, и в том числе — на найм новых учителей. Министр пояснил, что решение о формате возобновления учебного года принималось, исходя из педагогических и экономических соображений. В ответ на возмущение родителей учеников 5-6 классов, которые, по мнению взрослых, не готовы к самостоятельной учебе, Галант заявил, что не исключает возможности привлечения родственников к участию в процессе. «Физически невозможно разделить на группы пятые и шестые классы. У нас не хватает места для учебы и средств», — пояснил он. По словам Галанта, только для разделения 3-4 классов министерству просвещения приходится нанимать дополнительных 15 тысяч учителей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Инновационное предпринимательство в России: тренды, инструменты и потенциал развития»
Акимова Ольга Евгеньевна, Митрофанова Инна Васильевна и др.

Монография посвящена исследованию особенностей, инструментария, выявлению возможностей и ограничений развития инновационного предпринимательства в современной России. Раскрыта сущность инновационного предпринимательства, определены детерминанты его развития, исследован инновационный потенциал российских предприятий, дана оценка современному состоянию инновационного предпринимательства, отражен мировой опыт, обоснованы перспективные направления его развития и предложена модель стимулирования инновационного предпринимательства в России.
Представленные результаты будут интересны как научным работникам, так и представителям деловой среды, всем, кто интересуется теорией и практикой функционирования инновационного предпринимательства.
Текст печатается в авторской редакции.
 

Партнёры

Другие новости