28 марта 2024 года 21:36 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В США распустили причастное к смерти чернокожего в Мемфисе подразделение

 В США распустили причастное к смерти чернокожего в Мемфисе подразделение

29.01.2023 09:36   происшествия


Полиция США расформировала элитное подразделение Scorpion, причастное к гибели афроамериканца в Мемфисе. Об этом сообщает NBC News.Такое решение было принято после публикации видеозаписей, на которых полицейские избивают Тайра Николса. Причастным к гибели чернокожего мужчины полицейским-афроамериканцам предъявлено обвинение в убийстве второй степени.В департаменте полиции Мемфиса пообещали сделать все необходимое, чтобы восстановить доверие граждан.Напомним, ранее в некоторых городах США, в том числе Нью-Йорке, прошли протесты из-за гибели Николса. Участники акции требовали наказать полицейских, причастных к смерти афроамериканца.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Колчаковщина»
Корнатовский Николай Арсеньевич, Гинс Георгий Константинович и др.

Фигура Верховного правителя России адмирала Колчака является одной из самых противоречивых в истории Гражданской войны. Одни считают его последним верным сыном Отечества, другие клеймят позором за связь с интервентами и опору на полубандитских «атаманов» всех мастей. Однако за спорами о личности Колчака и его влиянии на ход Гражданской войны даже маститые исследователи иногда упускают из виду то общество, которое во многом и формировало государство с Верховным правителем во главе.
В этом сборнике воспоминаний читатель найдет свидетельства очевидцев тех событий, людей, принимавших непосредственное участие в создании и разрушении «белогвардейской республики». Благодаря терпению и мастерству составителя этого сборника Н.А. Корнатовского перед читателем откроется полная картина событий, которые происходили в те годы на территориях, контролируемых колчаковцами.
 

Партнёры

Другие новости