29 марта 2024 года 01:19 | последнее обновление произошло в 01:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

При экстренной посадке вертолета Ми-8 под Омском никто не пострадал

 При экстренной посадке вертолета Ми-8 под Омском никто не пострадал

01.12.2022 11:27   происшествия


При вынужденной посадке вертолета Ми-8 в Омской области никто не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав.
В ведомстве пояснили, что внеплановая посадка перевозившего вахтовиков вертолета произошла в Тарском районе области. При этом само воздушное судно принадлежит авиапредприятию «Ельцовка», добавили в минздраве.
Начальник координационного центра поиска и спасания Сибирского авиационного поискового-спасательного центра Виктор Дергер уточнил, что Ми-8 совершил экстренную посадку из-за падения оборотов правого двигателя.
Ранее сообщалось, что 27 ноября в районе населенного пункта Вязовец потерпел крушение вертолет Robinson R66. Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Чаадаевское дело. Идеология, риторика и государственная власть в николаевской России»
Велижев Михаил

Для русской интеллектуальной истории «Философические письма» Петра Чаадаева и сама фигура автора имеют первостепенное значение. Официально объявленный умалишенным за свои идеи, Чаадаев пользуется репутацией одного из самых известных и востребованных отечественных философов, которого исследователи то объявляют отцом-основателем западничества с его критическим взглядом на настоящее и будущее России, то прочат славу пророка славянофильства с его верой в грядущее величие страны. Но что если взглянуть на эти тексты и самого Чаадаева иначе? Глубоко погружаясь в интеллектуальную жизнь 1830-х годов, М. Велижев ставит своей задачей отказаться от стереотипов, сложившихся вокруг творца «Философических писем». Исследуя обстоятельства скандальной публикации первой из статей цикла в 1836 году, М. Велижев стремится реконструировать микроконтексты чаадаевского дела, чтобы показать значение этой уникальной истории для людей той эпохи. Монография преследует и другую задачу — использовать процесс против сочинителя и публикаторов «Философического письма» в качестве призмы, сквозь которую можно различить внутреннюю логику более глобальных явлений: формирование политической системы и механизм принятия значимых правительственных решений в Российской империи, складывание практик правоприменения, кристаллизация структуры идеологической сферы и возникновение новых форм публичной полемики о политике, власти и истории. Михаил Велижев ? кандидат филологических наук, PhD, специалист по русской и европейской интеллектуальной истории Нового времени.
 

Партнёры

Другие новости