29 марта 2024 года 07:51 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализировали 12 белорусов

 В Подмосковье с подозрением на менингит госпитализировали 12 белорусов

30.11.2022 19:41   происшествия


В городском округе Истра в Подмосковье с подозрением на менингит были госпитализированы 12 граждан Белоруссии. Об этом сообщило посольство республики в России.
По данным диппредставительства, у двоих диагноз не подтвердился, восемь человек находятся в состоянии средней тяжести, один — в тяжелом. По неподтвержденной пока информации, один пациент скончался.
В посольстве отметили, что всем заболевшим медицинская помощь оказывается в полном объеме. Дипмиссия также готова оказать содействие.
Ранее сообщалось, что с инфекционным менингитом госпитализировали 11 человек, работающих на складе Ozon в Истре. При этом в очагах выявили более 15 человек с признаками ОРВИ. Их также доставили в больницу.
После выявления менингита на территории склада ввели масочный режим и регулярный медосмотр. Ситуацию на контроле держит Роспотребнадзор.
В Институте дезинфектологии Роспотребнадзора заявили, что риск заразиться менингитом через посылки со склада Ozon отсутствует.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Петербург: Вы это знали?»
Антонов Виктор Васильевич

Знали ли вы, что в Петербурге жил брат французского революционера Марата? Чем примечательна дама, изображенная на одном из лучших портретов кисти Репина? Какова судьба продававшихся в городе мумий? Это лишь капля в море малоизвестных реалий, в которое будет невероятно интересно окунуться и обитателям Северной столицы и жителям других городов.
Эта книга — сборник популярно написанных очерков о неизвестных или прочно забытых людях, зданиях, событиях и фактах из истории Петербурга.
В книге четыре раздела, каждый из которых посвящен соответственно историческим зданиям, освещая их создание, владельцев, секреты, происходившие в них события и облик; памятным личностям, их жизни в городе, их роли в истории, занимательным фактам их биографии; отдельный раздел в честь прошедшего Года Италии отведен творчеству итальянских зодчих и мастеров в Петербурге и пригородах и четвертая часть посвящена различным необычным происшествиям.
Издание отлично иллюстрировано портретами, пейзажами, рисунками и фотографиями, а все представленные вниманию читателей сведения основаны на многолетних архивных изысканиях.
 

Партнёры

Другие новости