28 марта 2024 года 22:38 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Избившего DJ Smash экс-депутата пермского заксобрания снова будут судить

 Избившего DJ Smash экс-депутата пермского заксобрания снова будут судить

30.11.2022 18:58   происшествия


Полиция завершила расследование дела о дебоше в баре Перми, фигурантом которого является бывший депутат регионального заксобрания Александр Телепнев, осужденный в 2018 году за избиение DJ Smash.
В соцсетях была информация, что экс-депутат в ночь с 29 на 30 апреля находился в баре «Наташа» в Перми, очевидцы утверждали, что человек, похожий на Телепнева, бросил стул и бокал после того, как заиграла песня Moscow Never Sleeps в исполнении DJ Smash.
«Окончено предварительное следствие уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статье 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»)», — говорится в сообщении ГУМВД по Пермскому краю.
Стоит отметить, что официально имя обвиняемого в релизе не указано, но источник в правоохранительных органах подтвердил РИА Новости, что речь именно о Телепневе.
Напомним, в 2018 году в одном из пермских клубов произошла драка, которую устроили Телепнев и его друг промоутер Сергей Ванкевич. DJ Smash получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Телепнев и Ванкевич были признаны виновными и получили по два года колонии-поселения. Позже Ванкевичу заменили срок на ограничение свободы, а в 2019 году Телепнев был условно-досрочно освобожден из колонии-поселения.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Время банкетов. Политика и символика одного поколения (1818-1848)»
Робер Венсан

Увидев на обложке книги, переведенной с французского, слово «банкет», читатель может подумать, что это очередной рассказ о французской гастрономии. Но книга Венсана Робера обращена вовсе не к любителям вкусно поесть, а к людям, которые интересуются политической историей и ищут ответа на вопрос, когда и почему в обществе, казалось бы, вполне стабильном и упорядоченном происходят революции. Предмет книги — банкеты, которые устраивали в честь оппозиционных депутатов их сторонники.
Автор не только подробно излагает историю таких трапез и описывает их устройство, но и показывает место банкета, или пира, в политической метафорике XIX века. Для этого он привлекает богатейший материал, от сочинений Александра Дюма и Эжена Сю до экономических теорий Мальтуса. Главное же, он показывает, как правительства, упрямо не желающие пойти навстречу даже самым умеренным требованиям народа, ведут себя к гибели. Не случайно последняя глава книги носит название «Запретить банкет — значит развязать революцию».
Книгу перевела Вера Мильчина, ведущий научный сотрудник ИВГИ РГГУ и ШАГИ РАНХиГС.
 

Партнёры

Другие новости