29 марта 2024 года 07:54 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Во Львове с Марсового поля уберут останки советских солдат

 Во Львове с Марсового поля уберут останки советских солдат

19.08.2022 22:56   происшествия


Власти Львова решили перезахоронить останки советских солдат с Марсового поля, разместив на этом месте мемориал героям Украины, сообщает пресс-служба горсовета.
«С Марсового поля перезахоронят останки военных советской армии. На этом месте обустроят мемориальный комплекс героев Украины, в память об украинских военных, отдавших свою жизнь за независимость Украины. Такое решение принял исполнительный комитет Львовского городского совета», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
Дата начала перезахоронения пока не назначена, город ждет разрешения от госорганов власти. Параллельно ведется подготовка технического задания для конкурса на лучший проект мемориала.
Марсово поле находится недалеко от Лычаковского кладбища. На поле захоронены 3 800 советских воинов, которые погибли во время Великой Отечественной войны в боях с немецко-фашистскими оккупантами и после нее — с украинскими повстанческими отрядами.
Напомним, в июне во Львове в рамках дерусификации переименовали восемь улиц. Например, улица Юрия Гагарина получила название Мирослава Скорика, улица Льва Толстого теперь именуется улицей Кардинала Гузара.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Побег с вертикали»
Левандовский Андрей Анатольевич

Сборник включил в себя авторские статьи разных лет, по своей проблематике сгруппированные в три раздела. В первом разделе — работы по проблеме исторической мифологии, раскрываемой на материалах русской политической и духовной культуры XIX-XX вв. Среди источников — художественная литература, произведения русских мыслителей, отражающие их духовный опыт, отечественная кинематография. Во втором разделе представлены статьи преимущественно по истории государственной власти в России XIX — начала XX в. Третий раздел содержит воспоминания автора о факультетской и кафедральной жизни — с особым внимание к людям, которые, по мнению автора, в значительной степени определяли университетскую идею.
 

Партнёры

Другие новости