29 марта 2024 года 04:29 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Керчи возбудили уголовное дело из-за осквернения Вечного огня

 В Керчи возбудили уголовное дело из-за осквернения Вечного огня

06.08.2022 15:36   происшествия


В отношении 26-летней жительницы Керчи возбуждено уголовное дело по факту осквернения Вечного огня на аллее Славы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Уточняется, что подозреваемая задержана.
По материалам следствия, девушка в состоянии алкогольного опьянения забралась на постамент Вечного огня, танцевала, после чего бросила памятный венок на газовую горелку. Венок загорелся, и расплавленный пластик потушил пламя Вечного огня.
Задержанная вину признала полностью и раскаялась.
Ранее суд в Республике Марий Эл признал виновными трех граждан Турции в осквернении Вечного огня и приговорил к одному году лишения свободы.
В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего молодого человека, которого подозревают в осквернении символа воинской славы России. Уточняется, что подозреваемый потушил пламя Вечного огня, вылив на него жидкость из бутылки.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Самоубийство. Зачем Гитлер напал на Советский Союз?»
Суворов Виктор

Война между СССР и Германией была войной двух систем управления государством и вооруженными силами, двух систем военного планирования, двух лидеров и их управленческих команд; судьбы мира решались в тишине кабинетов, где лидеры двух государств и их ближайшее окружение разрабатывали стратегию своих действий.
Анализируя созданные Сталиным и Гитлером системы управления государством и вооруженными силами, особенности характера лидеров СССР и Германии и их управленческие навыки, выдающийся писатель, историк и военный аналитик Виктор Суворов убедительно показывает, что в войне против Советского Союза Германия с самого начала была обречена на поражение, что Гитлер, в отличие от Сталина, не был готов к войне, а нападение на СССР было не просто необдуманным шагом, а последним жестом отчаяния, началом конца.
«Самоубийство» — новая сенсационная версия нашей истории, разрушающая привычные представления и мифы о движущих силах и причинах ключевых событий первой половины ХХ века.
Новое, дополненное и переработанное издание книги содержит 6 новых глав и более 220 фотографий, в том числе редкие архивные снимки, публикующиеся в России впервые.
«Фишка» книги: Новое, дополненное и переработанное издание бестселлера выдающегося писателя, историка и военного аналитика Виктора Суворова, исключительные права на издание которой на русском языке теперь принадлежат издательству «Добрая книга». В новое издание вошли 6 новых глав, более 220 фотографий (в том числе редкие архивные снимки, публикующиеся в России впервые) и приложение — вкладка с картами, среди которых репродукция уникального документа предвоенного времени — карты Верховного командования сухопутных войск вермахта (ОКХ) с нанесенной обстановкой по состоянию на 20 июня 1941 года, дающая представление о том, что германская разведка смогла увидеть перед нападением Германии на СССР, а чего не смогла.
 

Партнёры

Другие новости