28 марта 2024 года 20:16 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как контролеры метро Москвы помогли задержать пару, находившуюся в розыске?

25.01.2022 16:12   происшествия


Контролеры Московского метрополитена помогли задержать пару, находившуюся в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».
Что за история о задержании пары, находящейся в розыске?
Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» проводили проверки на станции «Котельники». Там они заметили двух человек, которые зашли в метро без масок. Контролеры составили на них административные материалы, в ходе чего выяснили, что нарушители находятся в федеральном розыске.
«Такие ситуации происходят нередко. Мы обеспечиваем безопасность в транспорте, ежедневно встречаем тысячи пассажиров. Конечно, мы не подозреваем, что человек находится в розыске», — пояснил старший инспектор-контролер Михаил Мошко.
Кого остановили контролеры?
Пассажиры метро оказалась гражданами Белоруссии, которые объявлены в розыск по статьям «кража» и «вождение в нетрезвом виде». Их имена не сообщаются.
Что стало с нарушителями?
Контролеры оформили административные материалы в связи с нарушением парой санитарных требований Роспотребнадзора. Затем они сообщили о разыскиваемых гражданах Белоруссии правоохранительным органам. Те задержали нарушителей и доставили их в отделение полиции.
Источник: https://ria.ru/20220125/zaderzhanie-1769357277.html

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

 

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Завоеватели»
Кроули Роджер

Книга британского историка Роджера Кроули посвящена эпохе великих завоеваний и географических открытий XV-XVI вв. За неполные тридцать лет правления короля Мануэла I португальским мореходам удалось укротить ветра Атлантики, покорить океаны и утвердиться в неизведанных землях — Васко да Гама открыл морской путь в Индию, Педру Кабрал достиг берегов Южной Америки, Франсишку ди Алмейда стал первым вице-королем Индии, Афонсу ди Албукерк основал колонии в Персидском заливе и Малакке. Автор живо и ярко описывает жизнь и подвиги этих бесстрашных мореплавателей, кораблекрушения, морские сражения и другие суровые испытания, выпавшие на долю основателей первой мировой империи. Роджер Кроули также рассказывает о навигации и кораблестроении, торговле, дипломатии и развитии науки в период португальской экспансии, который ознаменовал начало Нового времени.
 

Партнёры

Другие новости