28 марта 2024 года 19:23 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Гигантский провал: в Мексике целое поле ушло под землю

 Гигантский провал: в Мексике целое поле ушло под землю

04.06.2021 03:41   происшествия

На посевном поле в Мексике образовался гигантский провал: вся территория ушла под землю. Инцидент произошел в Санта-Мария-Сакатепек, штат Пуэбла. Яма имеет глубину около 20 метров, а ее диаметр составляет около 60 метров. Провал образовался буквально на глазах у местных фермеров.

Семья, которая жила недалеко от провала, была эвакуирована. Местных жителей призвали держаться подальше от этого места.

Причиной провала нашли в геологическом разломе и колебаниях уровня воды в почве и недрах. Экоактивисты же винят во всем агрессивную эксплуатацию водных ресурсов — она якобы приводит к образованию пустот, которые и проваливаются. Отмечается, что воронка может увеличиться.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ядерный мир»
Соломонов Юрий Семенович

«Мыслительный процесс нельзя остановить». Именно эта идея как нельзя ярче характеризует произошедшее в ХХ веке создание атомного оружия, как никогда приблизившего развитие цивилизации к точке невозврата. Этому и посвящена книга Юрия Соломонова «Ядерный мир». Её автор, известный в России и за её пределами создатель смертоносного ядерного оружия, на страницах своей книги не просто совершил исторический экскурс, рассказав о наиболее значимых этапах создания Бомбы, но главное — попытался передать трагедию той динамики последствий распространения ядерного оружия, которая неизбежно может привести к апокалипсису.
Изложенная в живой, доступной форме, эта книга полезна любому читателю не только с познавательной точки зрения — она заставляет задуматься об уязвимости сохранения Жизни, о возможных необратимых последствиях агрессивности Человека".
В.Е. Фортов, академик РАН
«Предметом размышлений автора становятся глобальная тема создания ядерного оружия, переосмысление гуманистических тенденций, масштабных противоречий современного мира и его будущего. На сегодня это важнейшие проблемы человечества, и они закономерно волнуют всё общество. В развитие традиции автора говорить просто о сложных вещах книга «Ядерный мир» позволяет даже непосвящённому читателю достаточно легко «пройти» путь создания супероружия и понять его значение для человечества, несмотря на всю серьёзность и глубину проблематики».
В.А. Шурыгин, Герой Труда России, д.т.н., профессор, генеральный директор АО "ФНПЦ «Титан-Баррикады»
 

Партнёры

Другие новости