28 марта 2024 года 20:33 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Российский суд оштрафовал Google на ₽6 млн

 Российский суд оштрафовал Google на ₽6 млн

26.05.2021 14:31   происшествия

Суд в Москве оштрафовал Google за отказ удалять запрещенный контент. Сумма взыскания составила 4 миллиона рублей.

Компанию Google оштрафовали еще на 2 млн рублей из-за отказа удалить запрещенный контент. Таким образом, сумма штрафа увеличилась до 6 млн рублей, сообщили в пресс-службе Таганского суда столицы. Компанию признали виновной в нарушении порядка удаления информации, подлежащей ограничению в соответствии с законодательством РФ.

Таганский районный суд оштрафовал компанию Facebook за отказ удалить запрещенный контент из социальной сети, сообщает пресс-служба суда в Telegram. Всего было принято решение по восьми административным делам по ч. 2 ст. 13.41 КоАП в отношении Facebook, штрафы составляли от 3 до 4 млн рублей каждый. Роскомнадзор обязал Facebook, Twitter и другие социальные сети локализовать в России базы персональных данных российских пользователей в срок до 1 июля. Об этом заявил замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер. «До 1 июля соцсети Facebook, Twitter и другие обязаны обеспечить локализацию баз данных российских пользователей», — сказано на слайде, который представил Вагнер на итоговом заседании коллегии Роскомнадзора.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Избранник вечности»
Ильяхов Анатолий Гаврилович

IV век до н.э. Александр, сын македонского царя Филиппа, наконец унаследовал власть, но в долгожданном событии радость смешалась с горечью. Александр печалится об отце, погибшем от рук убийц, и помнит его слова, сказанные незадолго до смерти: «Власть — не весёлая пирушка, а почётная неволя».
«Оковы власти» тяжелы, но эта тяжесть посильна для того, кто рождён стать великим завоевателем. Такого человека не испугает вся военная мощь Персидской державы и не смутят предостерегающие слова философа Диогена: «У тебя не хватит сил дойти до края мира, завоевать всю Ойкумену». А ведь силы приходится тратить не только на войну. Они нужны, чтобы радоваться победам и вкусить пользу от них — стать истинным правителем, установив в завоёванной земле порядок… На это сил хватит? И останутся ли они на то, чтобы хоть когда-нибудь вернуться в Македонию?
 

Партнёры

Другие новости