29 марта 2024 года 04:45 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Убийство чести в Иране: за 10 лет погибли сын, дочь и зять

 Убийство чести в Иране: за 10 лет погибли сын, дочь и зять

24.05.2021 09:05   происшествия

Иранский кинорежиссер Бабак Хоррамдин был убит после спора со своим отцом по поводу его статуса холостяка. Об этом сообщает Arab Media. Родители признались в убийстве, отметив, что накачали его снотворным, после чего задушили и расчленили. Тремя годами ранее они таким же образом убили свою дочь, а за семь лет до этого зятя. По сообщениям местных СМИ, об убийстве стало известно после того, как полиция была вызвана в пригород Тегерана Экбатан. Кто-то заметил в мусорном ведре части человеческого тела. Затем по отпечаткам пальцев установили личность режиссера. Родителей арестовали. «Родители утверждали, что их зять жестоко обращался с детьми, их дочь была наркоманкой, а их сын имел непристойные отношения со студентами», — сказал офицер полиции Тегерана Хусейн Рахими. Отец режиссера в ходе допроса сказал, что не сожалеет о содеянном. В Иране подобные инциденты называются «убийством чести».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

 

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«О потенциале увеличения явки избирателей в России и за рубежом»
Мармилова Екатерина Петровна, Каширская Людмила Васильевна и др.

В монографии отражены результаты сравнительного политологического исследования новых увеличивающих моделей явки избирателей и отмены квалификационных характеристик участия отдельных групп населения в выборах в России и за рубежом в рамках решения проблемы низкой явки избирателей. Применение квалификационных характеристик и уменьшение ограничительных моделей явки избирателей позволяют увеличивать количество избирателей на выборах и предупреждать снижение явки избирателей. В 2020 г. они стали еще активнее применяться на выборах всех типов. Наиболее популярны из них голосование по почте, дистанционное электронное голосование, многодневное голосование, снижение возраста избирателей. Однако в России отмена ценза на голосование для людей с ментальными проблемами, иностранцев, осужденных, не рассматривается в качестве возможности, позволяющей увеличивать явку избирателей на выборах. Решение проблемы низкой явки избирателей выражается в доверии населения к действующему политико-правовому институту выборов, а со стороны государства — к упорядочиванию способов его упрочнения.
Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами повышения явки избирателей. Может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям политологических вузов и факультетов.
 

Партнёры

Другие новости