29 марта 2024 года 08:10 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Трагедия на горе Мерон: среди жертв оказались американцы

 Трагедия на горе Мерон: среди жертв оказались американцы

01.05.2021 08:05   происшествия

Среди 45 погибших в давке на горе Мерон было как минимум шесть американцев. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Среди погибших были 19-летние студенты ешивы из Нью-Джерси и Монси, а также 13-летний мальчик. Студент Нахман Дониел Моррис прилетел в Израиль в сентябре на учебу. Он прибыл на гору Мерон, чтобы отметить праздник Лаг ба-Омер. Моррис был выпускником Талмудической академии Марши Стерна. Также среди жертв оказался 19-летний студент Йосеф Амрам Таубер из Монси. Он уехал в Израиль, чтобы посетить ешиву «впервые на прошлой неделе», после того, как были ослаблены карантинные ограничения. Также в давке погиб Шрага Гестетнер — 35-летний певец из Монси. Он был отцом пятерых детей. Гестетнер приехал в Израиль к родственникам. Его похоронили днем, 30 апреля. Среди других жертв из США, которых уже идентифицировали, оказались: • Менахем Кнобловиц (22 года) из Боро-Парк, Бруклин. Он был помолвлен с молодой женщиной из Лейквуда, штат Нью-Джерси. • Элиэзер Цви Джозеф (26 лет) из Кирьяс-Джоэл, Нью-Йорк. Сатмарский хасид, был отцом четверых детей. • Элиэзер Ицхок Колтай (13 лет). Жил в округе Пассейик, штат Нью-Джерси, до переезда в Иерусалим со своей семьей. • Йоси Коэн (21 год) из Кливленда, штат Огайо. Учился в ешиве. Организация «Мисаским» открыла горячую линию для американцев, которые пытаются связаться с ближайшими родственниками в Израиле и нуждаются в помощи. Номер телефона для ближайших родственников погибших — (718) 854-4548.

Вечером, 30 апреля, в Институте судебной медицины Абу-Кабир в Тель-Авиве заявили, что 32 жертвы трагедии на горе Мерон официально опознаны.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Арабские танцы: фараоник, феллахи, танец с саблей и мечом»
Брон Леонид Александрович, Анисимова Татьяна Борисовна

Мир восточного танца полон прелести, но таит в себе секреты и трудности для непосвященных. Решив овладеть этим искусством, вы ступаете на путь изменения себя: своего тела, самооценки и даже, возможно, философии. Пройти этот путь без опытного наставника невозможно. Наша книга, написанная по методике замечательного преподавателя восточного танца Леонида Брон, послужит вам гидом в мир беллиданса: вы сможете освоить базовые упражнения, познакомитесь с ритмическими основами танца, его историей, узнаете основы подбора костюма и аксессуаров для танца. Наконец, книга поможет вам понять, какой педагог отвечает вашим требованиям для дальнейшего обучения искусству танца живота. Приветствуем вас!
 

Партнёры

Другие новости