28 марта 2024 года 20:02 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Массовые беспорядки в Бней-Браке

18.11.2020 08:26   происшествия

Сотни жителей Бней-Брака вышли на улицы и устроили драку с полицией из-за закрытия синагоги в городе. Синагога была закрыта из-за того, что работала не соблюдая требований минздрава. В здании находились десятки молящихся.

На улице раввин Шах разъяренные ультраортодоксы атаковали полицейских с воплями “Убирайтесь обратно в Германию! и “Гои!” Синагога была закрыта днем 17 ноября. Синагога выглядела как не действующая, но при более внимательном исследовании в ней были обнаружены десятки верующих. Синагога была закрыта, ответственному за ее работу выписали штраф в 5 тысяч шекелей. Полиция была атакована, полицейский автомобиль закидали камнями.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мухаммед. Жизненный путь и духовные искания»
Эссад Бей Мухаммед

Страницы этой книги посвящены основателю ислама, создателю исламского государства — пророку Мухаммеду. Автор начинает повествование с описания времени, предшествующего зарождению ислама, племен, которые обитали в Аравийской пустыне, суровых условиях их жизни, диктующих не менее суровые законы существования, заставляющие часть кочевников покидать свою родину. Эссад Бей рассматривает предпосылки зарождения новой религии, рассказывает о варварской Мекке, богатом, оживленном городе пустыни, в котором родился Мухаммед, великий пророк Аллаха, о его жизни, о том, как он поверил в свою миссию, о борьбе, которую вел за создание арабского мира, о культуре и традициях этого мира.
 

Партнёры

Другие новости