19 марта 2024 года 12:42 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Австрия закрыла популярный горнолыжный курорт

 Австрия закрыла популярный горнолыжный курорт

26.02.2021 04:41   отдых

В Австрии закрыли на карантин горнолыжный курорт Майрхофен и заблокировали въезды из-за вспышки «южноафриканского» штамма коронавируса COVID-19 в детском саду. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, за прошедшие сутки коронавирус был выявлен у 42 из почти 4000 жителей села. 29 случаев относится к «южноафриканскому» штамму. Власти ожидают, что уровень заболеваемости возрастет. В связи со вспышкой как минимум до 3 марта были закрыли школы, детские сады, непродовольственные магазины, церкви. Жители могут выехать из села при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не раньше, чем за 72 часа до выезда.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Земля шорохов. Поместье-зверинец»
Даррелл Джеральд

Джеральд Даррелл (1925-1995) — знаменитый английский зоолог и путешественник, одна из культовых фигур ХХ века. Книги Даррелла уже давно составляют золотой фонд мировой литературы и пользуются большой популярностью у читателей по всему миру.
Будучи с детства одержим идеей создать собственный зоопарк, Даррелл взял в аренду поместье на острове Джерси, где и поселил первых животных, привезенных им из Западной Африки, но за представителями южноамериканской фауны Дарреллу, его жене Джеки и секретарю Софи пришлось отправиться в Аргентину. В «Земле шорохов» описано их восьмимесячное путешествие по стране, включающее многочасовые переезды на машине по побережью в поисках пингвинов, морских котиков и главной цели экспедиции — морских слонов. Разумеется, по пути Дарреллу и его спутникам встречалась и другая живность, населяющая аргентинскую пампу: от насекомых до попугаев, от броненосцев до пенелоп. Некоторые из них впоследствии также стали жителями Джерсийского зоопарка.
«Поместье-зверинец» представляет собой собрание историй о жизни основанного Дарреллом питомника. Из заметок прославленного зоолога вы узнаете об особенностях устройства зоопарка, появлении долгожданного потомства его постояльцев, конечно, о трогательном и порой забавном взаимодействии животных с людьми, которые о них заботились.
Издание содержит иллюстрации известного британского художника Ральфа Томпсона.
 

Партнёры

Другие новости