19 марта 2024 года 06:49 | последнее обновление произошло в 06:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ЕК подвергли критике ограничения на поездки в ЕС

 В ЕК подвергли критике ограничения на поездки в ЕС

26.02.2021 00:33   отдых

Еврокомиссия заявила, что официально предупредила шесть стран ЕС о том, что их ограничения на пересечение границ внутри альянса, которые были введены в связи с пандемией коронавируса, могут подорвать свободное передвижение внутри объединения. По словам официального представителя ЕК Кристиана Виганда, комиссия направила специальные послания Германии, Бельгии, Дании, Финляндии, Швеции и Венгрии, призвав их применять более адекватные и недискриминационные меры в отношении въезда-выезда. Виганд пояснил, что ЕК обеспокоена из-за того, что перечисленные страны применяют строже меры, чем были рекомендованы Советом Евросоюза, запрещающие въезд и выезд внутри альянса. Он дал возможность государства предоставить ответы до конца следующей недели. Еврокомиссия может начать и судебное разбирательство в противном случае, по делу о нарушении законов ЕС, пишет EN24 World. Германия отвергла обвинения в том, что ее строгие ограничения на передвижения из австрийского Тироля и из Чехии и Словакии противоречат правилам ЕС. Об этом заявил министр по европейским делам ФРГ Майкл Рот. В настоящее время въезд в страну возможен только с отрицательным тестом на инфекцию и последующим карантином. Бельгия объявила 22 января о введении запрета на турпоездки за пределы страны, что продлится до 1 марта. По словам еврокомиссара по вопросам здравоохранения Стеллы Кириакидес, закрытие границ из-за пандемии коронавируса не так эффективно борется с инфекцией, как вакцинация. Она подчеркнула, что границы не сдержат вирус, хотя «страх перед мутациями коронавируса и понятен».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Солнце в воротах храма. Япония, показанная вслух»
Коваленин Дмитрий Викторович

Дмитрий Коваленин исколесил Японию вдоль и поперёк, глубоко изучил мифологию, культуру и быт японцев, и составил сборник очерков, в которых подробно знакомит читателей с удивительным и многогранным миром древнейшей нации.

Кем были японские предки? Что общего у кимоно и оригами? Чем отличается хайку от хокку и как их составлять? О чём повествуют главные японские мифы? Что означает понятие Пустоты? Какова историческая роль японской женщины? В чём особенность печатной книги в Японии? Что такое японская нечисть? Во что играют японцы? Как Хаяо Миядзаки создавал свои шедевры? Эта книга отвечает на все вопросы и даёт ключ к пониманию японской цивилизации с древних времён и до наших дней.
 

Партнёры

Другие новости