29 марта 2024 года 10:06 | последнее обновление произошло в 09:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В отелях Турции упразднят All Inclusive: что происходит

 В отелях Турции упразднят All Inclusive: что происходит

27.04.2020 18:45   отдых

В Турции после окончания пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19 планируют отменить систему All Inclusive («все включено») в гостиницах. Об этом сообщил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой, передает Вестник АТОР". В частности, разработан план выхода из кризиса после окончания пандемии, согласно которому появятся отели с «сертификатами здоровья», персонал отеля будет в масках и спецодежде, а запрет на шведский стол станут нормой.

Более того, вырастут цены на номера, поскольку нагрузку снизят вдвое, чтобы обеспечить социальное дистанцирование. Будет снижено число шезлонгов на пляжах и возле бассейнов, количество столиков в ресторанах и кафе.

По предварительным оценкам, отели смогут открыться в конце мая при условии соблюдения строгих санитарных норм. Позже должны открыться рестораны, кафе и развлекательные заведения. Если у отеля достаточно большая территория, для семей отдых будет организован по принципу зонирования. То есть за каждой семьей будет закреплен участок пляжа или площадка у бассейна. Персонал будет ежедневно проходить медосмотр, постоянно должен носить маски, перчатки и спецотдежду. Кроме того, в отелях должны круглосуточно дежурить квалифицированные медики. Если ситуация с коронавирусом будет улучшаться, то в конце мая откроются отели с «сертификатами здоровья» и запустится внутреннее транспортное сообщение. На следующем этапе — восстановление международного авиасообщения с теми странами, где не будет новых случаев заражения COVID-19.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Места, которые нужно увидеть, пока они не исчезли»
Яворская-Милешкина Елена Валерьевна

Представьте себе, что за последние 40 лет площадь Мертвого моря уменьшилась на треть. Это невероятное природное чудо исчезает прямо у нас на глазах! Или что скажете о Большом Барьерном рифе, где кораллы медленно умирают из-за глобального потепления? Эти красочные подводные сады, полные жизни и красоты, могут в скором времени стать лишь воспоминанием.
Мир меняется с каждым годом, и люди должны принять это вызов. Глобальное потепление, бедствия, войны и деятельность человека ставят под угрозу самые ценные сокровища Земли — исторические памятники и уникальные природные заповедники. Но у нас есть возможность увидеть все это своими глазами, пока еще есть время. Мы можем внести свой небольшой, но важный вклад в их сохранение.
Наука и технологии открывают перед нами удивительные возможности, о которых раньше мы только мечтали. Различные организации инициируют проекты, вовлекая представителей разных стран и вкладывая огромные ресурсы для сохранения объектов Всемирного наследия. Стабилизация экологической и политической ситуации в разных уголках планеты является залогом того, что наши потомки смогут увидеть и насладиться древними памятниками и чудесами природы.

• Почему высокогорный город Потоси в Боливии может скоро уйти под землю, а египетские пирамиды — разрушиться?
• Действительно ли Венеция тонет и что грозит Мачу-Пикчу из-за туристов?
• Из-за чего вулкан Килиманджаро может лишиться своей ледяной шапки уже в ближайшие 15 лет, а Мальдивские острова — уйти под воду через полвека?

Об этом и многом другом читайте в книге «Места, которые нужно увидеть, пока они не исчезли»!
 

Партнёры

Другие новости