28 марта 2024 года 22:00 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Увлекательные места для путешествий по Иерусалиму

27.10.2018 00:01   отдых

Один из лучших способов узнать об истории Иерусалима — посетить Город Давида, расположенный у западной стены. Около полумиллиона человек посещают этот и другие объекты наследия в Израиле каждый год. В Городе Давида посетители имеют возможность по-настоящему погрузиться в историю и прогуляться по тем же улицам, по которым когда-то ходили еврейские цари и пророки. Раскопки, которые проводились в Городе Давида, выявили ряд археологических и культурных ценностей, таких как вал Уоррена, Родниковый дом и туннель Езекии, все это можно увидеть вблизи во время экскурсии. Кроме того, посетители могут полюбоваться невероятными панорамными видами древнего города. В ходе экскурсии можно увидеть здание центральной администрации, которое археологи назвали Area G. Хотя название Area G звучит как закрытая военная зона, это всего лишь код, который был дан этому разделу в 1980-х годах археологом Игалем Шило. Шило обнаружил невероятно впечатляющее террасированное каменное сооружение высотой 12 метров с остатками жилых домов на холме над ним.

В зоне G вы также можете увидеть самый старый туалет, когда-либо обнаруженный в Иерусалиме. Каменному туалету около 2700 лет. Рядом с ним было обнаружено сгоревшее сооружение, которое содержит наконечники стрел, рассказывающих историю разрушения Храма. Еще одна достопримечательность — Туннель Езекии. Он использовался для того, чтобы направить воду из источника Гихон в бассейн Шилоа, из которого жители получали питьевую воду.

Туннель Езекии, скорее всего, был сделан во времена царя Езекии во время подготовки к Ассирийской осаде Иерусалима, чтобы обеспечить доступ к источнику воды в пределах города.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Финляндия»
Эрве-Базен Клод

Страна гор и озер — излюбленное место отдыха как для любителей северной природы, так и ценителей цивилизации, плавно вписавшейся в естественные ландшафты. Размеренный ритм финской жизни — настоящий подарок жителю мегаполиса. Не почувствует себя обманутым и поклонник активного отдыха.
 

Партнёры

Другие новости