28 марта 2024 года 20:07 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как путешествуют украинцы?

13.07.2018 13:42   отдых

​В среднем украинец совершает 1,2 зарубежные поездки в год. Это вдвое меньше, чем в среднем по миру. При этом продолжительность рядовой поездки составляет 8 дней — как и у граждан других стран. К таким выводам пришли аналитики международной платежной системы Visa, изучив туристические предпочтения жителей 27 государств.Примечательно, что вопреки общемировым тенденциям, украинцы не стремятся уехать как можно дальше от дома. Если средний житель планеты чаще всего ездит в Японию и Австралию, то наши люди отдают предпочтение относительно близким Египту, Турции и Болгарии, а также соседним России и Польше. Что, очевидно, объясняется уровнем доходов наших граждан.Это подтверждают и аналитики Visa: украинцы тратят на каждую поездку (средняя продолжительность которой соответствует мировым показателям — 8 дней), всего $979. Тогда как глобальный турист без проблем расстается с вдвое большей суммой ($1 793).При этом покупки и бронь билетов в сети осуществляют лишь 56% украинцев. А вот банковскими картами они пользоваться за границей боятся меньше — 25% наших туристов смело рассчитываются пластиком за рубежом, что соответсвует общемировым тенденциям. Чего украинцы совсем не хотят делать — так это снимать наличные в заморских банкоматах. Только 5% наших путешественников решились в прошлом году на такой шаг.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

 

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

Грабительский курс. Страны, куда не стоит брать мелкие купюры долларов

28.03.2024 14:34
Во многих государствах мира мелкие купюры долларов и евро меняют по более низкому курсу.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Все миноносцы мира. От зарождения до Первой мировой войны. Полный иллюстрированный справочник»
Дашьян Александр Владимирович, Патянин Сергей Владимирович и др.

Первый в мире полный иллюстрированный справочник миноносцев!

В 1873 г. известная английская фирма Джона Торникрофта построила для ВМС Норвегии первый в мире корабль-носитель минного оружия. Миноносец «Rapp» нес шестовую мину, впоследствии замененную на торпедный аппарат. Спустя пять лет была проведена первая в мировой истории успешная торпедная атака (во время Русско-турецкой войны минные катера Черноморского флота «Чесма» и «Наварин» потопили военный пароход «Интибах»), а миноносцы получили славу настоящего «чудо-оружия» конца XIX столетия.
В этом фундаментальном справочнике, не имеющем аналогов ни в отечественной, ни в зарубежной литературе, ведущие историки военно-морского флота во всех деталях прослеживают эволюцию боевых кораблей класса «миноносец» от их появления до начала Первой мировой войны. В книге представлена поистине исчерпывающая информация о создании, конструкции, службе и боевом применении более чем 1800 миноносцев Австро-Венгрии, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании и ее колоний, Венесуэлы, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Китая, Коста-Рики, Королевства Нидерландов, Норвегии, Османской империи, Перу, Португалии, Российской Империи, Румынии, Сиама, Соединенных Штатов, Франции, Чили, Швеции, Эквадора, Японии.
Издание иллюстрировано сотнями уникальных фотографий и эксклюзивных проекций миноносцев.
 

Партнёры

Другие новости