28 марта 2024 года 20:08 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

KLM рассказала, что происходит с забытыми в самолете вещами

19.04.2018 12:47   отдых

​Часто пассажиры обращаются в авиакомпании с просьбой помочь найти потерянные или забытые в самолетах вещи. Голландская авиакомпания KLM рассказала, как наладила процесс работы в таких ситуациях.В своем базовом аэропорту Схипхол в Амстердаме авиаперевозчик создал специальный офис, который занимается приемом забытых вещей, пытается идентифицировать возможного владельца и вернуть ему утерянный предмет. За год через него проходит 12500 находок.У них есть два пути оказаться в офисе. Первый — забытую вещь принесет кто-то из пассажиров. Второй — предмет обнаружит член экипажа KLM, и если забытая вещь представляет какую-то материальную или эмоциональную ценность для пассажира, сообщит о потере в офис находок.Найденная вещь оставляется в салоне самолета в оговоренном месте и снабжается всей доступной информацией, которая позволит вернуть забытую вещь владельцу, например, номером места, именем пассажира и т.д.По данным KLM, около 70% забытых вещей в итоге находят своих владельцев. Однако, скорее всего, перед тем, как вы получите свою «потерю» обратно, ее покажут другим пассажирам, также что-то забывшим.Чаще всего пассажиры KLM теряют мобильные телефоны, планшеты и очки. Также нередко путешественники оставляют в салонах самолетов ключи, паспорта и деньги. Но бывает, что забывают и лыжные шлемы, фотографии в рамках, сумки с подгузниками или лекарствами.У забытой вещи есть два пути оказаться обратной у своего владельца — он сам придет в бюро находок, опишет вещь и получит ее обратно, или же сотрудники офиса идентифицируют пассажира самостоятельно по имеющимся данным и, если он еще не ушел из терминала или не вылетел следующим рейсом, подойдут к соответствующему выходу на посадку и вернут забытый предмет.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

 

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

Грабительский курс. Страны, куда не стоит брать мелкие купюры долларов

28.03.2024 14:34
Во многих государствах мира мелкие купюры долларов и евро меняют по более низкому курсу.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Записки странствующего репортера. От Донбасса до Амазонки»
Ротарь Игорь Владимирович

Евгений Сатановский: «На страницах этой книги перед читателем развернется удивительная географическая мозаика — Россия и постсоветское пространство, Восточная Европа и Балканы, США и Латинская Америка, Африка и Афганистан, Ближний Восток и Карибы… А поскольку наблюдательность у Игоря Ротаря редкостная, в итоге складывается впечатление, что сам с ним во всех объезженных им уголках планеты побывал. Что несомненно лучше и много безопаснее для читателя, чем пытаться повторить его маршруты, большая часть которых в высшей степени нетуристическая…»
Известный военный репортер Игорь Ротарь работал в Чечне, Грузии, Таджикистане, Донбассе, Афганистане, Руанде, Боснии и Герцеговине, Косово, Албании. Не раз был на волосок от смерти. В Чечне пил чай с террористом Шамилем Басаевым, а в Aфганистане моджахеды приняли его за диверсанта. Однако горячие точки не единственная «страсть» Игоря Ротаря. Он постоянно путешествует по отдаленным «непокоренным» цивилизацией районам мира: Ротарь бродил по саванне с масаями в Aфрике и жил среди индейцев Амазонки и Анд. В его новой книге много «охотничьих рассказов». Ведь бандиты, джунгли, войны — неотъемлемая часть жизни самого автора. Кроме того, путешествия Игоря Ротаря совпали с глобальными переломами современной истории и он был очевидцем большинства судьбоносных событий. Так что, эту книгу без преувеличения можно назвать кратким содержанием эпохи…
 

Партнёры

Другие новости