28 марта 2024 года 22:10 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На Париж надвигается дождевой фронт

02.02.2018 16:09   отдых

​За последние три дня уровень воды в реке Сене в Париже снизился на полметра. Однако надвигающийся дождевой фронт может снова осложнить ситуацию. Об этом пишет портал Tameteo.Ситуация в столичном регионе Франции из-за выхода из берегов реки Сены, по мнению экспертов, остается критической. Несмотря на то, что в большинстве районов Парижа вода начала спадать, ее уровень пока продолжает оставаться экстремально высоким. Метеорологи предупреждают, что уход большой воды может замедлиться из-за сильных дождей в регионе.Эксперты предупреждают, что возвращение парижан к привычной жизни произойдет не ранее чем через 3-4 недели. Причиной тому стали ливни, вновь обрушившиеся на регион 1 февраля. Ситуация может еще более осложниться, и уровень рек снова начнет расти. Синоптики прогнозируют выпадение в течение ближайших 48 часов почти 40 миллиметров осадков.В Париже по-прежнему закрыта центральная часть транспортной линии RER. Откроется она не раньше 5 февраля. Кроме того, в течение нескольких недель будет перекрыто автомобильное движение между мостом Гарильяно и мостом Бир-Хейким.Во Франции продолжает действовать оранжевый уровень опасности из-за обильных осадков и угрозы наводнений в 11 провинциях, в том числе в Париже, Валь-де-Марне, Сен-Дени, Сена-э-Марна. Наибольшие опасения в данный момент вызывает подъем уровня воды в реке Марне на севере Франции.В большинстве других европейских стран в ближайшие дни погода также обещает быть дождливой. Согласно данным Euronews, выходить на улицу с зонтом, а лучше не выходить совсем, следует жителям Германии, Италии, Греции, Австрии и Венгрии.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Нижегородская область»
Калинин Алексей

В серии «Русский гид — Полиглот» вышел новый путеводитель — «НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ». Маршруты по старорусской земле позволят путешественникам познакомиться с древней историей Поволжского края, своими глазами увидеть слияние двух великих рек — Оки и Волги, с интересом побродить по древним русским городам Нижегородчины, познакомиться со множеством историко-культурных достопримечательностей.
Четыре из двенадцати маршрутов проходят по столице области — великолепному старорусскому Нижнему Новгороду, пятому по численности мегаполису России. Сотни памятников истории, кремль из красного кирпича, соборы и многое другое ради чего стоит сюда приехать! Город включен в список 100 городов имеющих культурную и историческую ценность, а также охраняется ЮНЕСКО.
А ещё с «Полиглотом» можно съездит в Городец и Семёново, посетить Город мастеров и увезти доску, расписанную своими руками в лучших традициях Городецкой росписи — яркого народного промысла, обладающего собственным характером, сходить в Музей городецкого пряника, в котором можно не только ознакомиться с историей знаменитого десерта, но и попробовать разные виды этой вкусной выпечки с самыми разнообразными вкусами.
Люди верующие совершат паломничество в Серафимо-Дивеевский монастырь — четвёртый придел Пресвятой Богородицы — один из центров российского православия. Любители природы отправятся в Мещерский край — подышать кристально чистым воздухом и насладиться пейзажами местной природы, а заодно понаблюдать за редкими животными и птицами в среде их обитания. Именно здесь, в Нижегородской области, находится то самое «Болдино», где А.С. Пушкин провел на карантине три месяца и создал в этот период замечательные произведения, в том числе завершил работу над «Евгением Онегиным», циклами «Повести Белкина» и «Маленькие трагедии».
Раздел «Праздники и фестивали» поможет спланировать путешествие так, чтобы заодно можно было бы принять участие в выставках и форумах Нижегородской ярмарки, изучив изнутри её главный дом, созданный в 1824-м году инженером с мировым именем Августином. Бетанкуром. (А вообще в Нижегородской области более 20 примечательных усадеб, разбросанных по всей территории региона).
Ну, а любителям промышленного туризма будут интересны экскурсии по современным Горьковскому автомобильному и Выксунскому металлургическому заводам.
Подробнее о всех достопримечательностях Нижегородской области написано в путеводителе!
Помимо удобных карт (их в путеводителе 7) и проверенных авторских маршрутов (12) с описанием важнейших достопримечательностей размещена практическая информация — полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, схемы проезда до главных термальных и горнолыжных курортов.
В путеводителе «Нижегородская область» вы найдёте и общие разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история области, информация о транспортном сообщении, советы путешественникам.
Приятного путешествия с путеводителем «Нижегородская область» из серии «Русский гид — Полиглот»!
 

Партнёры

Другие новости