19 марта 2024 года 07:43 | последнее обновление произошло в 07:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

С 31 декабря 2017 г. летим в ОАЭ без виз

14.12.2017 17:17   отдых

​С 31 декабря 2017 года граждане Украины смогут путешествовать в Объединенные Арабские Эмираты без виз на срок до 30 дней, сообщил в twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.По его словам, безвизовый режим будет действовать для владельцев биометрических паспортом.В ноябре президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр ОАЭ Мухаммед бин Рашид Аль Мактум подписали меморандум о безвизовом режиме.По официальным данным, в 2016 году ОАЭ посетило более 112 тысяч украинских граждан.С 11 июня граждане Украины, имеющие действительные биометрические паспорта, могут посещать без получения визы 22 государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону (Австрия, Бельгия, Греция, Дания, Эстония, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция), четыре государства ЕС, не входящие в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния и Хорватия), а также четыре государства, не входящие в ЕС, но являющиеся участниками Шенгенского соглашения (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария).9 августа Катар ввел безвизовый режим для граждан Украины и еще 79 государств. По прилету в Доху пассажирам в паспорт вклеивается бесплатный штрих-код, в котором указан срок максимального пребывания.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Вьетнам, c картой»
Крюкер Франц-Йозеф, Петрих Мартин Х.

Путеводитель дополнен актуальной информацией о популярном среди наших соотечественников направлении для отдыха. Предлагает десять маршрутов, к каждому из которых разработана своя карта. Для удобства путеводитель дополнен большой подробной картой Вьетнама в накладном кармане на обложке.
Все, что мы когда-то узнали про Вьетнам из школьных учебников или кинофильмов, на поверку оказывается правдой. Он и впрямь практически «социалистический»; вьетнамцы на самом деле низкорослые, ушлые и носят на головах соломенные шляпы домиком, по-прежнему любят «русских», точнее «Совиет Юнион». При этом на сегодня множество исторических и природных достопримечательностей делают Вьетнам одним из самых популярных направлений международного туризма. Это восточное государство покоряет путешественников своим азиатским колоритом, традициями и кухней...
Путеводитель «Вьетнам» не только знакомит с лучшими курортными зонами (остров Фукуок, Муйне), спа-отелями, где отдых превращается в поистине райское наслаждение, но и помогает спланировать путешествие по самым интересным городам полуострова Индокитай. Загляните в Ханой, где в узких переулках Старого города сохранилась неповторимая атмосфера колониального города, полюбуйтесь великолепными пейзажами бухты Халонг и горными ландшафтами в Сале. Любители истории по достоинству оценят коллекцию музея чамов в Дананге и здания XVI в., сохранившиеся в городе Хойан.
Да и посещение плавучего рынка в дельте Меконга вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным!
В путеводителе «Вьетнам» помимо удобных карт (11) и проверенных авторских маршрутов (10) с описанием важнейших достопримечательностей размещено много практической информации. Это полезные ссылки, которые пригодятся владельцам электронных гаджетов, адреса хороших (проверенных авторами) гостиниц и ресторанов, расписание работы музеев и многое др.
В путеводителе «Вьетнам» вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история государства, расположенного на двух континентах, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия и отдыха, а сведения о курортах, гостиницах и ресторанах — сориентироваться во всем многообразии предложений.
а также уникальные маршруты по стране. Для удобства все они разделены по разделам: Северный, Центральный и Южный Вьетнам. В отдельные главы выделены маршруты по дельте Меконга и экстра-маршруты, которые позволят грамотно спланировать пребывание в стране в течение двух или трех недель!
 

Партнёры

Другие новости