29 марта 2024 года 10:08 | последнее обновление произошло в 09:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Воздушное пространство над тремя городами Украины могут закрыть

21.09.2017 12:45   отдых

​Депутаты Харьковского горсовета 20 сентября приняли обращение к премьер-министру с просьбой не допустить закрытия воздушного пространства над Харьковом.В документе идет речь о том, что в Госавиаслужбу со стороны Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) поступил проект бюллетеня, который признает опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации, в состав которого входят аэропорты Харьков, Днепропетровск и Запорожье.«В случае принятия данного документа авиасообщение между Харьковом и другими странами будет прекращено, таким образом, Харьков окажется в авиационной изоляции. Слобожанщина может стать непривлекательным регионом для иностранных инвесторов, а также существенно осложнятся деловые путешествия представителей локального бизнеса, что окажет серьезное отрицательное влияние на экономическое состояние Центральной и Восточной частей Украины», — говорится в обращении.В связи с этим депутаты Харьковского Горсовета попросили Гройсмана вынести решение данного вопроса на высший государственный уровень, обратиться к EASA с просьбой не вводить данный документ в действие и ограничиться действующими запретами на полеты над зоной проведения АТО.В Госавиаслужбе Украины в комментарии avianews.com подтвердили, что получили проект бюллетеня по безопасности EASA и берут участие в консультациях с причастными органами для формирования официальной позиции. Детали о содержании бюллетеня в ведомстве сообщить отказались.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как путешествовать без денег? Лайфхак от профессионального путешественника»
Кротов Антон Викторович

Книга профессионального путешественника и тележурналиста А. Кротова — настоящая энциклопедия по выживанию без денег в чужой стране. Вместе с автором вы пройдете по знаменитому Шелковому пути, побываете в Индии, Китае и Афганистане. Вы почувствуете, что значит стать жертвой воришек в азиатской стране, узнаете, как правильно себя вести на таможне и на военных территориях, как договариваться с водителями, ночевать в палатках и никогда не терять азартного блеска жажды приключений в глазах.
Как путешествовать автостопом? Как выживать в диких условиях? Чего бояться и чего ждать от экзотических стран? Ответы на все эти вопросы — в книге А. Кротова.
 

Партнёры

Другие новости