29 марта 2024 года 01:56 | последнее обновление произошло в 01:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На севере Китая мужчина скончался от кишечной формы чумы

 На севере Китая мужчина скончался от кишечной формы чумы

07.08.2020 04:34   технологии наука

На севере Китая житель округа Баотоу скончался от кишечной формы чумы, о чем сообщили в пресс-центре комитета здравоохранения региона в четверг. Медики уже установили, что погибший контактировал с 35 людьми, сейчас они все изолированы. В связи с ситуацией в округе был введен режим повышенной эпидемиологической опасности для предотвращения распространения чумы.

Стоит отметить, что такое заболевание далеко не редкость на севере Китая из-за того, что местные жители часто лакомятся мясом грызунов, которые являются переносчиками чумы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Карманный справочник инженера электронной техники»
Бриндли Кейт, Карр Джозеф Дж.

В справочнике собраны сведения об основах современной электронной техники. Достаточно полно представлена элементная база, рассмотрены основы построения практически всех возможных узлов, образующих электронные схемы, приведены данные о функциональных назначениях и цоколевке интегральных схем популярных серий. Не обойдены вниманием основы оптоэлектроники — свето- и фотоэлектрические приборы, лазеры и оптические волноводы. Немалую часть книги занимает разнообразный справочный материал — физические величины, их единицы и коэффициенты преобразования этих единиц из одной системы в другую, аббревиатуры терминов, используемых в электронике, данные о радиотехнических кабелях и разъемах, выпускаемых промышленностью, и много других полезных сведений. Книга содержит толковый и англо-русский словари, содержащие около 1400 терминов, используемых в электронике.
Справочник будет полезен инженерам электронной техники, студентам соответствующих специальностей, а также всем, интересующимся основами современной электроники.
3-е издание, стереотипное
 

Партнёры

Другие новости