28 марта 2024 года 21:33 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кому назначают препарат Декарис

 Кому назначают препарат Декарис

29.04.2020 19:01   технологии наука

Сегодня такой препарат как Декарис венгерского производителя, довольно часто назначается специалистами в качестве эффективного противоглистного и иммуноповышающего медикамента.

Такое средство считается одним из наиболее уместных в случае немедленной борьбы с разными видами глистов, поскольку уже после первого приёма, большее количество паразитарных личинок и гельминтов прекращают развиваться и просто погибают. А уже на второй день после положенного употребления средства, мёртвые вредители выводятся в процессе дефекации. Кроме того, Декарис зачастую выбирают как довольно доступный препарат, в плане цены и в плане его беспроблемного наличия в аптеках: zdravcity.ru В основу данного лекарства входит главный компонент — активный левамизол в комбинации с другими индифферентными веществами. Левамизол может выпускаться в двух видах: для пациентов детской группы в жёлтом цвете и с характерным сладковатым абрикосовым вкусом, а вот таблетки для взрослых — белого цвета и при этом не имеют выраженного запаха. Однако схема дозировки не будет одинаковой для всех, поскольку в зависимости от истинных и установленных причин, по которым рекомендуют это средство, существуют свои дозы.

Например, детям от 3 лет прописывают Декарис в полном соответствии с показателями индивидуального веса пациента. Так, одна таблетка препарата рассчитывается на каждые 10 кг. Такой индивидуальный просчёт считается не прихотью врача, а наиболее эффективной и безопасной тактикой лечения, которая ещё с большей вероятностью ускорит процесс выведение паразитов. Что касается, взрослых больных, то здесь более конкретная цифра действующего вещества — 150 мг на однократный приём. Тогда как в педиатрическом направлении такая доза практически не назначается.

Если говорить о конкретных минусах такого активного элемента как левамизол, то сюда, в первую очередь, необходимо отнести его некую избирательность на виды глистов. Он легко справится с инфицированием острицами и со стремительным распространением токсоплазмы и аскариды, провоцирующей кишечную инвазию, но практически бессилен с теми видами, которые прочно оседают на стенках кишечника и имеют слабую мышечную систему. Помимо своего отменного действия на глистные заражения, таблетки левамизола служат активаторами иммунной системы. Ещё пару лет назад, специалисты регулярно включали его в ряд комплексных лечебных программ при герпесах, воспалительных процессах печени, артритах, ОРЗ у детской аудитории, болезнях Рейтера и Крона, а также при онкологии. Сегодня же медикамент довольно редко используют в качестве иммуномодулятора, поскольку ассортиментный ряд таких препаратов представлен на рынке достаточно обширно.

Кому противопоказано применение препарата Декарис? Первоначально следует понимать, что принятие препарата при ряде ограничений, может нести за собой довольно сложные и серьёзные последствия, которых заведомо лучше избежать. Именно поэтому данный медикамент должен быть категорически запрещённым для: • Людей, склонных к аллергическим проявлениям, которые вызваны индивидуальной непереносимостью на составляющие элементы; • Беременных на любом месяце и для женщин лактационного периода; • Пациентов, страдающих легочной и почечной патологией; • Детской аудитории, не достигшей трёхлетнего возраста; • Больных с нарушениями костномозговой системы. Так, следует отметить, что паразитологи и лечащие врачи отзываются о препарате в положительном ключе, что подтверждают и сами пациенты. Поэтому на рынке фармацевтики успело появиться немало аналогов левамизола. Например, Немозол или Пирантел. Несмотря на благоприятную клиническую картину уже после первого приёма лекарства, не нужно самостоятельно назначать дозировку, даже согласно инструкции. Поскольку только врач способен оценить всю симптоматику и точно поставить диагноз, который требует своей тактики лечения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Технологическое оборудование мясной промышленности. Пельменный аппарат и пельменная линия»
Зуев Николай Александрович, Пеленко Валерий Викторович

В учебном пособии приведен обзор и рассмотрены конструкции российских и зарубежных пельменных аппаратов и построение пельменных линий. Показана значимость пельменей в питании населения. Даны основы проектирования и расчета.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Продукты питания животного происхождения», «Продукты питания из растительного сырья». Книга может быть полезна аспирантам, научным работникам, специалистам пищевых отраслей, универсамов, магазинов, ресторанов.
 

Партнёры

Другие новости