29 марта 2024 года 04:47 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Привитая оксфордской вакциной обезьяна не заболела COVID-19

 Привитая оксфордской вакциной обезьяна не заболела COVID-19

29.04.2020 08:59   технологии наука

Все шесть обезьян, ранее получивших вакцину от смертоносного китайского коронавируса COVID-19, разработанную учеными Оксфордского университета, не были инфицированы спустя 28 дней активного контакта с зараженными особями. Эксперимент был проведен еще в конце марта правительственными учеными в лаборатории Роки Маунтин в Гамильтоне, штат Монтана, сообщает газета The New-York Times . Таким образом, ученые могут переходить к адаптации соответствующей вакцины к человеческому организму, однако на эту работу даже в лучшем случае потребуется несколько месяцев. Отметим, согласно обнародованным данным вакцину, произведенную Институтом Дженнера и Оксфордской группой вакцин, получили шесть подопытных макак. Затем приматов подвергали длительному воздействию коронавируса в высокой концентрации, которые, как было известно, ранее вызывали заражение у других обезьян. Подопытные обезьяны, однако, так и не заразились, по крайней мере, спустя 28 дней исследований.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Частная селекция полевых культур.Учебник,2изд»
Пыльнев Владимир Валентинович, Коновалов Юрий Борисович и др.

Гриф УМО. Для ВПО. Подготовка ученых агрономов невозможна без глубокого знания ими специальных дисциплин, в частности, генетики, селекции и семеноводства. Особенно это касается подготовки специалистов по специальности «Селекция и генетика сельскохозяйственных культур». Планомерная подготовка специалистов по данной специальности заключается в последовательном освоении слушателями основ генетики, общей селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений. Однако их подготовка была бы не полной без специальных знаний в области селекции отдельных культур, т. е. частной селекции. Естественно, что селекционная работа с отдельными культурами имеет свои особенности, связанные с их биологией. И знание особенностей генетики, селекционной технологии, доноров и источников селекционно-ценных свойств и признаков у отдельных культур при этом необходимо. Пособие предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению «Агрономия».
 

Партнёры

Другие новости