28 марта 2024 года 19:17 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Японцы нашли способ предотвратить «мужской» рак

13.10.2019 09:06   технологии наука

Ежедневное употребление грибов в пищу резко снижает риск заболеть раком простаты.

Это особенно актуально для мужчин от 50 лет и старше, к такому выводу пришли японские онкологи. В эксперименте японских участвовали около сорока мужчин от 40 до 80 лет. В ходе исследования они заполнили анкеты, большинство вопросов в которых были посвящены их рациону. Ученые выяснили, есть ли у этих мужчин вредные привычки, проблемы со здоровьем, а также определили уровень их физической активности. Проанализировав данные, исследователи пришли к выводу, что систематическое употребление грибов в пищу значительно снижает риск заболеть раком простаты. Также положительно сказывается на здоровье мужчин ежедневное употребление в пищу овощей и фруктов. Грибы положительно воздействуют на организм человека и в других сферах. Например, они способствуют повышению иммунитета. Грибы содержат большое количество белка: в два раза больше, чем в яйцах и в три раза больше, чем в мясе. Наибольшее содержание белка зафиксировано в сушеных грибах. Фосфора в грибах почти столько же, как и в рыбе. Грибы низкокалорийные, поэтому полезны тем, кто сидит на диете. Также грибы содержат в себе большое количество аминокислот и бета-глюканов. Последние играют большую роль в повышении иммунитета и предотвращении развития онкологии.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Природоохранные сооружения и мероприятия»
Федорян Алексей Валерьевич

В учебном пособии рассмотрены вопросы проектирования природоохранных сооружений, конструкции и особенности работы противоселевых, противопаводковых, руслорегулирующих и др. природоохранных сооружений. А также вопросы фильтрации при устройстве природоохранных сооружений и сооружения защиты от шумового воздействия на окружающую среду.
Учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования при обучении по специальностям «Рациональное использование природохозяйственных комплексов»; «Защита в чрезвычайных ситуациях»; «Природоохранное обустройство территорий»; «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений».
 

Партнёры

Другие новости