29 марта 2024 года 00:01 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Увы, такой новости нет

Книга в тему

«Электросварка. Справочник»
Лихачев Владимир Леонидович, Николаева Ирина Владимировна

Книга «Электросварка. Справочник» охватывает практически все аспекты электродуговой сварки плавлением, подробнее — вопросы ручной дуговой сварки.

В книге приводятся подробные характеристики более 400 сварочных электродов отечественного и зарубежного производства. Приведена таблица соответствия электродов ESAB отечественным электродам.

По всем электродам приведены рекомендации по области применения, режимам сварки и свойства сварного шва.

Примененная система объединения в группы, а также классификация по американскому (AWS), международному (ISO), немецкому (DIN) и европейскому (EN) стандартам упрощает выбор и использование широкой гаммы представленных электродов.

В данном справочнике дается подробная расшифровка обозначения электрода по ГОСТ, AMS, ISO, DIN, EN.

Большое внимание в книге уделяется сварочному оборудованию. Приведено описание и даны технические характеристики около 80 источников сварочного тока.

Описаны устройства стабилизации горения сварочной дуги и устройства снижения напряжения холостого хода источника сварочного тока.

Приведен расчет необходимого количества электродов для сварки конструкции и расчет температуры предварительного подогрева.

Описаны приемы и методы ручной дуговой сварки. Приведены специальные виды ручной электросварки.

Справочник предназначен для электросварщиков и широкого круга инженерно-технических работников, связанных в своей практической деятельности со сварочными работами.

Приведенные в книге сведения будут полезны инженерно-техническим работникам промышленных и строительных предприятий, проектных, конструкторских и научно-исследовательских организаций и студентам технических специальностей. Кроме этого справочник будет хорошим пособием для сварщиков (1-й уровень профессиональной подготовки) и мастеров, бригадиров (2-й уровень) при подготовке к аттестации — первичной или очередной.
 

Партнёры

Другие новости