28 марта 2024 года 19:31 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ребенок умер спустя 8 лет после отравления гамбургером

16.09.2019 04:13   технологии наука

10-летний мальчик умер спустя восемь лет после отравления гамбургером из сети Lidl во Франции. Издание Ле Паризиен сообщил, что у 10-летнего Нолана Моитти остановилось сердце в реанимации в субботу утром, 14 сентября.

В июне 2011 года он и еще 15 детей заразились кишечной палочкой, найденной в некачественной говядине в одном из магазинов. Мальчик остался парализованным, а ситуацию усугубили психические расстройства после развития неврологических осложнений. У других пострадавших детей развились гемолитический и уремический синдромы (ГУС), которые могут нарушить функционирование почек. Спустя восемь лет, Нолан скончался в больнице. Флоренс Роут, адвокат семьи, сказала, что мальчик пережил «настоящее испытание с момента случившегося». В 2017 году уголовный суд Дуэ попытался привлечь к суду руководителей Seb-Cerf, которая продавала замороженные стейки под брендом Steak Country. Бывший начальник компании в Сен-Дизье, Гай Ламорлетт, был приговорен в 2017 году к трем годам тюремного заключения за то, что не проводил проверки мяса. Ему также запретили заниматься какой-либо производственной или коммерческой деятельностью и приказали возместить ущерб жертвам.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Установка непрерывного литья и деформации для производства листов из сплавов алюминия и биметалла»
Лехов Олег Степанович, Билалов Дамир Харасович

Изложены научные основы создания установок совмещенного процесса непрерывного литья и деформации (НЛД) для производства листов из сплавов алюминия и трехслойных биметаллических полос. Описана методика расчета напряженно-деформированного состояния металла в очагах деформации с использованием пакета ANSYS. Представлены результаты теоретического исследования напряженно-деформированного состояния металла в очагах деформации при формировании тонкого сляба из оболочки с жидкой фазой и его обжатии бойками установки. Установлены закономерности распределения напряжений в бойках установки от усилия обжатия при получении листов из сплавов алюминия. Приведены результаты исследования напряженно-деформированного состояния металла плакирующего слоя при получении трехслойного биметалла алюминий-сталь-алюминий.
Для специалистов в области литейного производства.
 

Партнёры

Другие новости