28 марта 2024 года 23:21 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Курильщики, которые хотят бросить, не успешны

10.11.2018 00:30   технологии наука

В сентябре Израиль запретил курение в общественных местах, также недавно были введены правила об электронных сигаретах. Согласно глобальному опросу, только четверть людей, которые хотят бросить курить, не смогли отказаться от сигарет в течение года, даже при помощи продуктов прекращения курения. Из 78% курильщиков, которые хотят бросить, всего небольшой процент успешных людей.

В Израиле курят около 1 миллиона человек в возрасте 21 года и старше. Согласно данным недавнего обследования, ежегодно около 8000 израильтян умирают от заболеваний, связанных с курением.

В сентябре в Израиле запретили курение в общественных местах. В августе страна также ввела правила в отношении электронных сигарет, запретив электронные сигареты Juul из-за их высокой дозы никотина.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«PIC-микроконтроллеры. Полное руководство»
Катцен Сид

Данная книга представляет собой исчерпывающее руководство по микроконтроллерам семейства PIC компании Microchip, являющегося промышленным стандартом в области встраиваемых цифровых устройств. В книге подробно описывается архитектура и система команд 8_битных микроконтроллеров PIC, на конкретных примерах изучается работа их периферийных модулей.
В первой части излагаются основы цифровой схемотехники, математической логики и архитектуры вычислительных систем. Вторая часть посвящена различным аспектам программирования PIC_микроконтроллеров среднего уровня: описывается набор команд, рассматривается написание программ на ассемблере и языке высокого уровня (Си), а также поддержка подпрограмм и прерываний. В третьей части изучаются аппаратные аспекты взаимодействия микроконтроллера с окружающим миром и обработки прерываний. Рассматриваются такие вопросы, как параллельный и последовательный ввод/вывод данных, временные соотношения, обработка аналоговых сигналов и использование EEPROM. В заключение приводится пример разработки реального устройства. На этом примере также демонстрируются простейшие методики отладки и тестирования, применяемые при разработке реальных устройств.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — от любителей до инженеров Эта книга будет также полезна студентам, обучающимся по специальностям «Радиоэлектроника» и «Вычислительная техника», которые смогут использовать ее в качестве учебного пособия при прослушивании соответствующих курсов или выполнении курсовых проектов
 

Партнёры

Другие новости