29 марта 2024 года 02:56 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Почему Ирина Аллегрова не стала праздновать 70-летний юбилей?

21.01.2022 14:43   знаменитости персона


20 января родились многие российские звезды: Ирина Аллегрова, Ольга Бузова, Анастасия Волочкова. Однако если балерина и звезда «Дома-2» отпраздновали свои дни рождения по полной программе, Ирина Александровна отказалась от пышного торжества, хотя народной артистке РФ исполнилось 70 лет. Рассказываем, в чем причина.
В беседе с «Московским комсомольцем» певица призналась, что никогда не любила отмечать свои день рождения, а если и делала это, то только на сцене: «В этом году не получается. Раз не получается, то и бог с ним. Ни гостей, ничего. Не люблю это все, тем более в нынешнее время, когда ничего не скроешь, даже если ты пукнул...», — говорит Аллегрова.
Ирина Александровна даже отказалась от участия в ТВ-программах в свою честь. Она считает, что за годы, которые певица посвятила сцене, в архивах многих каналов есть немало ее интервью и концертов, которые смело можно повторить. «Чего языком болтать на всякую хиромантию, возьмите и покажите бенефис 2009 года, покажите людям, что делали раньше. Или программу «Моно» 2017 г. Вот таким творческим образом поддержать юбилей — я понимаю. А идти, чтобы меня все разглядывали, опять отвечать на какие-то вопросы идиотские, потому что на нормальные я уже давно все ответила...», — уверяет исполнительница.
Из-за начавшейся пандемии народная артистка России полностью поменяла привычную жизнь, теперь она много времени проводит дома с семьей и получает радость не от сцены и зрителей, а от общения с детьми и выпечки хлеба: «Понимаю, что это странно звучит из уст народной артистки, но как есть... Пеку семье и друзьям — пышные, сумасшедшие, полезные хлеба. И об этом, кстати, могу говорить часами...». Кроме того, певица живет в удобном ей графике: «Сплю, сколько хочу, встаю когда хочу. Лалочка (дочь — прим. ред) мне говорит: «Мама, ты это все заслужила»».
Аллегрова не только отказалась от празднования 70-летия на сцене, но и отменила (а не перенесла, как другие артисты) все свои запланированные концерты в Сибири. Говорит, что в отличие от звездных коллег она думает не о собственном кармане, а — о людях. Но со зрителями Ирина Александровна пока не прощается. Вполне возможно, что мы еще увидим ее в деле: «Не знаю, может, будет что-то, может, не будет. Всему свое время. Я не загадываю ничего».
«Московский комсомолец»

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗНАМЕНИТОСТИ

«И подохнет она на помойке!» Трояновой указали место после слов о России

29.03.2024 01:45
«Кто б ее знал, если бы не Россия и ее роли в российском кино. Можно иметь свою точку зрения на разные ситуации в стране, но поливать ее — это дно», — размышляют комментаторы об актрисе из «Ольги».

Режиссёра Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании

29.03.2024 01:33
Нолан будет наделён почётной приставкой «сэр».

 

«Просто жуть! Проект умер». Поклонники «Голоса» ругаются в Сети

29.03.2024 00:04
Зрители бьются за своих фаворитов, отчаянно критикуя поступки Басты, Полины Гагариной и других наставников.

Продюсер Лавров: Лайму Вайкуле создали «назло Пугачевой»

28.03.2024 20:39
Лайма Вайкуле стала популярной после конфликта Аллы Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом и автором стихов Ильей Резником.

 

Садальский ответил на публичное оскорбление русофобке Марии Максаковой

28.03.2024 16:55
Заслуженный артист РСФСР придерживается твердой патриотической позиции и не раз обличал Машу Максакову за ее русофобию и предательство родины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Виктор Цой. Жизнь и «Кино»»
Калгин Виталий Николаевич

15 августа 1990 года на трассе Слока — Талси в Латвии произошла трагедия, унесшая жизнь самого знаменитого русского рок-музыканта Виктора Цоя. Прошло 30 лет, однако его музыка по-прежнему продолжает жить в сердцах людей: песни группы «КИНО» исполняют на уличных концертах и проигрывают на радиостанциях. Его творчество знакомо всем: и уже состоявшимся меломанам, выросшим на музыке Цоя, и совсем юным школьникам. Эта биография — возможность узнать больше о человеке, внесшем неоценимый вклад в русскую рок-музыку.
В издании публикуются дополнительные материалы — фотографии из личного архива музыканта, а также черновики его творчества.
 

Партнёры

Другие новости