28 марта 2024 года 23:02 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Польша в 1/2, Швеция или Чехия в финале. Россия узнала соперников по стыкам

 Польша в 1/2, Швеция или Чехия в финале. Россия узнала соперников по стыкам

26.11.2021 20:21   спорт футбол


В Цюрихе прошла жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре. Сборная России была посеяна в числе сеяных и получила в соперники по полуфиналу сборную Польши. Матч состоится 24-25 марта (точная дата станет известна позднее) с большой вероятностью в Москве. В случае победы над поляками, сборная России так же дома сыграет с победителем пары Швеция — Чехия 28 или 29 марта.
Вот все пары:
Путь А: Шотландия — Украина, Уэльс — Австрия
Путь В: Россия — Польша, Швеция — Чехия
Путь С: Италия — Северная Македония, Португалия — Турция
Что нужно знать о сборной Польши?
Первое и главное — в этой сборной играет один из лучших форвардов мира Роберт Левандовский, выступающий за мюнхенскую «Баварию». Он в одиночку способен решить исход любого матча. Например, в текущем розыгрыше Лиги чемпионов он забивает уже девять (!) матчей подряд. И такая серия у него второй раз в карьере. Человек-гол, не иначе.
Тренирует команду известный в прошлом футболист Пауло Соуза. Напомним, на недавнем чемпионате Европы-2020 летом этого года сборная Польши сыграла неудачно — заняв последнее место в группе с Испанией, Швецией и Венгрией. А в текущем отборочном цикле уступили первую строчку сборной Англии, хотя в домашней игре сумели сыграть 1:1, сравняв счет в компенсированное время.
В целом состав Польши посильнее российского. Вот простая арифметика: в чемпионате Италии играют шесть представителей сборной, четверо — в Германии, столько же в Англии. Практически весь основной состав выступает за рубежом, что говорит о большой востребованности польских футболистов.
Вот как итоги жеребьевки в эфире «Матч ТВ» прокомментировал тренер сборной России Николай Писарев.
«У нас ровная группа, два матча дома — это хорошее преимущество для нас. Хотя понятно, надо сначала первого соперника пройти, чтобы сразу думать о втором. Жребий не самый плохой, учитывая, что Италия и Португалия попали друг на друга и кто-то из них точно не поедет на чемпионат мира.
Помним, что сразу четверо игроков сборной Польши играют в российском чемпионате, один из которых Крыховяк из «Краснодара». Будем следить за ними, наблюдать. Многие игроки выступают в элитных чемпионатах, хотя занимают всего лишь 23 место в рейтинге ФИФА. До матчей — еще четыре месяца и что-то в командах может поменяться по сравнению с текущим временем.
Напомню, не так давно мы уже играли с Польшей в товарищеском матче и сыграли 1:1, но тогда команды решали свои задачи и большой информации та встреча дать не может».
Карпин: «Могло быть хуже, могло быть лучше»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин так же поделился своими эмоциями от жеребьевки стыков.
«Доволен ли? Не плохой и не хороший жребий, могло быть лучше, могло быть хуже. Стыки только через четыре месяца, все еще может поменяться. Конкретики по месту матчей еще нет, но хотелось в переполненных «Лужниках» сыграть. Рассматриваем и южные стадионы, где хорошие поля — в Краснодаре или Ростове-на-Дону. Нельзя исключать и вариант с Санкт-Петербургом, где можно закрыть крышу и подготовить поле.
На готовность игроков будем смотреть уже в марте, когда возобновится сезон в России. Надеюсь, «Зенит» и «Спартак» проведут матчи в еврокубках весной, будут игры на Кубко России, так что игроки успеют набрать форму. Спасибо лиге и клубам, что согласились перенести тур перед стыковыми матчами, нам важен каждый лишний день подготовки. Это большая помощь для тренеров, хотя и не гарантия успеха абсолютно».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мой блокнот. Пилатес-бути»
Пужоль Бенуа Жоли

Прокачать пресс и ягодицы с помощью пилатеса — это возможно!

Пилатес — самый эффективный метод для глубокой проработки пресса. А в сочетании с фитнесом получается специальная тренировка для тонкой талии, подтянутой фигуры и соблазнительной попки!

Силовые упражнения для пресса и ягодиц — это и модно, и полезно! Эффект пуш-ап для ягодиц включен!

Книга поможет вам:
* Подкачать попку и подтянуть всю фигуру с помощью системы «пилатес + фитнес», основанной на целевых упражнениях для пресса, талии, бедер и ягодиц.
* Приступить к 5-недельной прогрессивной программе. Что станет для вас лучшим мотиватором? Занятия длятся всего 15 минут!
* Гораздо быстрее привести себя в форму с помощью бути-питания. Здоровое питание и много мини-детоксов, плоский животик и антицеллюлитные секреты для еще более впечатляющих результатов!
* Почувствовать себя красоткой и сделать пилатес-бути стилем жизни. Чтобы чувствовать себя прекрасной в своем теле, нужно прежде всего навести порядок у себя в голове. Цель бодипозитива — подружиться с ментальными установками, необходимыми для отличного самочувствия и жизни без комплексов!

Об авторе
Жюли Пужоль Бенуа — журналистка, спортивный тренер и преподаватель пилатеса в парижских студиях. Пилатес-бути — ее последнее изобретение.
 

Партнёры

Другие новости