29 марта 2024 года 10:11 | последнее обновление произошло в 09:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

При каких условиях Россия сможет попасть на чемпионат мира в Катаре?

17.11.2021 20:06   спорт футбол


Сборная России по футболу проиграла команде Хорватии, заняла 2-е место в отборочной группе и лишилась возможности напрямую попасть на чемпионат мира. Теперь её ждут стыковые матчи. Рассказываем подробности. Чемпионат мира пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 г. (из-за жары его решили не проводить летом). В турнире примут участие 32 сборные. Европа делегирует в Катар 13 команд. 10 из них — те, что заняли 1-е место в своей отборочной группе. Например, Хорватия, Франция, Бельгия, Сербия, Испания, Дания, Германия. Остальные на момент подписания номера неизвестны.На 3 оставшихся путёвки претендуют 12 сборных. Это 10 команд, занявших 2-е места в отборочных группах, в частности Россия, Португалия, Швеция, Шотландия, Северная Македония (остальные пока неизвестны), плюс 2 команды из Лиги наций.26 ноября претендентов ждёт жеребьёвка. Тогда и станет понятно, кому с кем играть (12 команд разобьют на 3 четвёрки, которые и проведут мини-турнир). Сами стыковые матчи пройдут в конце марта.Если Украина попадает в число участников стыковых матчей, Россия с ней в паре не окажется — таково решение международных футбольных органов.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Йога. Дыши, тянись, живи»
Аннанд Наоми

О книге
Книга, которая станет вашим домашним учителем: в ней много потрясающих фотографий, которые помогут легко повторить любую асану.

Заинтересует каждого, кто мечтает прикоснуться к древним практикам, заботиться о своем здоровье и ищет дорогу к самому себе. Станет отличным подарком — и для новичков, и для опытных гуру. Одна из самых красивых книг о йоге.

Автор книги Наоми Аннанд рассказывает, как йога связана с разными аспектами жизни: дисциплиной, заботой о себе, преодолением трудностей. Объясняет каждую асану и показывает комплексы, которые помогут справиться со стрессом, заземлиться, взбодриться, воодушевиться и наконец-то выспаться. Делится лайфхаками и советами, как сделать главный йогический принцип — заботу о себе — частью ежедневной рутины.

Для кого эта книга
Для всех, кто увлекается йогой: как начинающих, так и продолжающих. Несмотря на явный акцент автора на том, что ее книга «для простых смертных», в ней все же есть сложные элементы, которые определенно подойдут только опытным йогам.

Для всех, кто интересуется йогой, осознанным дыханием и медитацией.

От автора
Я преподаю йогу уже почти двадцать лет, и единственное, что я точно поняла за это время, — то, что я все еще новичок. Йога огромна. Бесконечна. Неизмерима. Невозможно постичь ее от и до. Прозвучит как шаблонная фраза, но, друзья, боюсь, нет ничего жизненнее: путешествие и есть искомая цель.

Иногда именно это и мешает людям приступить к занятиям. Йога кажется слишком всеобъемлющей, чтобы покориться кому-то. Так много всего надо принять во внимание: дыхание, движение, духовность, философию. Но независимо от того, новичок вы в йоге или опытный практик, отправная точка будет одной и той же: вы на своем коврике.

Об авторе
Наоми Аннанд преподает йогу и руководит студией Yoga on the Lane (YOTL) в Восточном Лондоне. Йога, которой учит Наоми, — тонизирующая, восстанавливающая силы виньяса, основанная на осознанности и заботе о себе. Наоми уверена, что йога способна преобразить все, что происходит на коврике и вне его. Этим идеалам Наоми предлагает следовать и тем, кто хочет стать преподавателем йоги и проходит курс обучения в ее студии — YOTL Teacher Training. Этот курс разработан самой Наоми и ее гениальной командой.

Автор была профессиональной балериной, но из-за травмы не смогла продолжать танцевать. А потом пришла к йоге.

Преподавание йоги стало не только призванием Наоми, но и работой на полную ставку в 2002 году. Ее стиль преподавания основан на признании необходимости проявлять доброту и сострадание к самому себе. Наоми уделяет особое внимание терапевтическому эффекту йоги и ее потенциалу вдохновлять и заряжать энергией. В 2012 году появилась студия Yoga on the Lane, призванная создать сообщество преподавателей и учеников, которых объединяло бы убежденное желание практиковать виньяса-йогу — осознанную, основанную на дыхании. Чуть позже, в 2015 году, она разработала программу обучения инструкторов по йоге Yoga on the Lane Teacher Training Programme, курс рассчитан на 200 часов. Более пятидесяти новых прекрасных преподавателей йоги начали свой профессиональный путь именно с этой программы.
 

Партнёры

Другие новости