28 марта 2024 года 22:00 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россия проиграла путевку на ЧМ. Как теперь туда пробиться и кто соперники?

 Россия проиграла путевку на ЧМ. Как теперь туда пробиться и кто соперники?

14.11.2021 20:41   спорт футбол


Поражение от сборной Хорватии со счетом 0:1 не позволило сборной России занять первое место в группе и завоевать прямую путевку на чемпионат мира. Теперь в Катар придется попадать обходными путями — через стыковые матчи.
Итак, в стыках примут участие 12 команд: десять, занявших вторые места в своих группах и две лучшие из турнира Лига наций. Сначала 24-25 марта состоятся шесть полуфиналов, затем 28-29 марта еще три финала. Именно эти три победителя и поедут в Катар.
Жеребьевка стыковых матчей состоится 26 ноября. Мы сразу узнаем нашего первого соперника по полуфиналу и пару, из которой определится соперник по финалу. С большой долей вероятности уже сейчас можно говорить, что свой полуфинал мы проведем на домашнем стадионе.
На данный момент отборочный турнир чемпионата мира в Европе еще не завершен, поэтому в некоторых группах существует несколько раскладов по командам, которые займут вторые места в таблице. Что-то может поменяться. Но пока расклад возможных соперников сборной России такой:
Сеяные: Россия, Сербия, Швейцария, Швеция, Польша, Уэльс.
Несеяные: Шотландия, Турция (Нидерланды или Норвегия), Финляндия (Украина), Северная Македония (Румыния), Австрия (Лига наций), Чехия (Лига наций).
В скобках указаны другие возможные кандидаты на второе место. При этом если в стыки попадет Украина, нас с этой сборной разведут и встретиться в стыках они не смогут.
Россия, что важно, при жеребьевке окажется в числе сеяных — это позволит сыграть полуфинал на своем поле и избежать встречи с командами из этой корзины. В случае победы в полуфинальном матче, уже будет слепая жеребьевка с участием шести победивших команд. Так же жребием определится и хозяин поля.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Рихард Рети. Современный учебник шахматной игры»
Рети Рихард

Один из сильнейших шахматистов своего времени, Рихард Рети был также выдающимся мыслителем и писателем. Его идей хватило бы на несколько долгих жизней, хотя он прожил всего 40 лет. После себя он оставил легендарные партии, множество рекордов по игре «в слепую», парадоксальные шахматные этюды, удивляющие шахматистов и сегодня, а также оригинальную дебютную систему, которая получила его имя.
В настоящее издание входят две его книги — «Современный учебник шахматной игры» и «Новые идеи в шахматах». Эти прекрасные, написанные легким языком шахматные учебники содержат также увлекательные рассказы об истории игры и великих шахматистах.
Книга будет интересна самому широкому кругу читателей — от новичков, интересующихся историей шахмат, до опытных игроков, находящихся в поисках необычных ходов и парадоксальных партий, которые в свое время обезоруживали соперников Рети.
 

Партнёры

Другие новости