28 марта 2024 года 14:49 | последнее обновление произошло в 14:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Южной Корее провели «роботоолимпиаду»

13.02.2018 04:35   спорт

На фоне Олимпиады, на южнокорейском горнолыжном курорте Хвенсон провели соревнования роботов Ski Robot Challenge. Об этом сообщает Yonhapnews. document.write (’’) По предварительным данным, организаторами соревнований являются Министерства торговли, промышленности и энергетики, а также Институт по продвижению роботизированной промышленности.

Участие в турнире приняли участие 85 роботов, изначально предназначенных для уборки, помощи спортсменам и помощи иностранцам, незнающих корейских язык. Отмечается, что за победу в состязании изобретатели роботов получают приз в размере 10 тыс. долларов.

Действия роботов оценивали по их скорости и маневренности, способности спускаться на лыжах. «Наши роботы не могу принимать участие в Олимпиаде, так что мы решили провести одновременно с ней собственные игры, чтобы показать всему миру южнокорейские технологии робототехники», — рассказал журналистам организатор мероприятия.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

 

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

Прокуратура потребовала 2,5 года тюрьмы для Рубиалеса за поцелуй на ЧМ-2023

27.03.2024 19:06
Рубиалеса обвиняют в поцелуе в губы игрока женской сборной Испании без ее согласия.

 

Российские лучники отказались участвовать в Олимпиаде в Париже

27.03.2024 15:15
На прошлой Олимпиаде в Токио лучники из РФ завоевали два серебра.

Альпинистов из РФ лишили бронзы Чемпионата мира после жалобы Испании

27.03.2024 13:56
Для выступления на соревнованиях каждый российский спортсмен заплатил взнос Международной федерации скайраннинга.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Психология спортивного соревнования»
Бабушкин Геннадий Дмитриевич, Яковлев Борис Петрович

В учебном пособии представлены современные научно-методические сведения о психологических особенностях соревновательной деятельности в спорте. Представлена характеристика соревновательной деятельности, значимость ряда психологических качеств в результативности соревновательной деятельности, их методы диагностики и развития у спортсменов. Содержание учебного пособия значительно расширяет сведения, представленные в учебниках по психологии спорта, и способствует углублению читателя в сущность соревновательной деятельности в спорте.
Знакомство читателя с содержанием учебного пособия позволит будущим тренерам по спорту углубить свою психолого-педагогическую подготовленность к будущей профессиональной деятельности.
Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта высшего образования, предъявляемыми к изучению дисциплин психологического характера.
Предназначено для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата и магистратуры «Физическая культура» и «Спорт» при изучении дисциплины «Спортивная психология». Представленные теоретические и методические материалы могут быть использованы студентами, аспирантами, преподавателями физкультурных вузов и тренерами по спорту.
 

Партнёры

Другие новости