28 марта 2024 года 19:40 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Бойца MMA Чоршанбиева могут депортировать из России за опасную езду

06.12.2021 12:27   общество


Задержанному за опасную езду по Лефортовскому тоннелю в Москве без прав и полиса ОСАГО блогеру и бойцу ММА Чоршанбе Чоршанбиеву грозит депортация из России, сообщает ТАСС.
По словам источника агентства в правоохранительных органах, в отношении спортсмена составлен административный протокол по статье о нарушении иностранным гражданином правил въезда в Россию, 6 декабря дело рассмотрит суд.
«Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа и административное выдворение за пределы страны», — уточнил представитель органов правопорядка.
Напомним, 3 декабря в российской столице был задержан гражданин Таджикистана Чоршанбе Чоршанбиев, 26-летний спортсмен ездил без прав и страховки и создавал опасные ситуации на дорогах.
Задержанию Чоршанбиева предшествовало обнаружение в сети роликов, на которых Toyota Camry едет в Лефортовском тоннеле и нарушает ПДД, создавая угрозу другим участникам движения.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Следователи закончили проверку показаний на месте теракта в «Крокусе»

28.03.2024 19:23
Согласно УПК РФ, проверка показаний может проходить и с участием подозреваемых или обвиняемых, и с участием потерпевших.

В аэропорту Казани вынужденно сел самолет из-за трещины на лобовом стекле

28.03.2024 18:40
Самолет выполнял рейс по маршруту Уфа — Ярославль.

 

Эксперт Мартынов: теракт в «Крокусе» не похож на почерк ИГИЛ

28.03.2024 18:32
Директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что преступники хотели посеять панику и разлад в российском социуме.

В ростовском зоопарке объяснили, почему белый медведь Айон плохо выглядит

28.03.2024 18:08
Непрезентабельный вид связан с наступлением линьки.

 

Клуб НХЛ удалил публикацию с картой РФ с Крымом

28.03.2024 17:56
Карта с Крымом в составе России вызвала как положительные, так и отрицательные отзывы у пользователей соцсети.

Крымчанка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород

28.03.2024 17:54
С соответствующей просьбой женщина обратилась во французское посольство.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Индикаторы науки 2011»
Гохберг Л. М., Городникова Н. В. и др.

Предлагаемый статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации. Приводятся статистические данные о составе организаций, выполняющих исследования и разработки, кадрах и финансировании науки, ее материально-технической базе. В отдельных разделах содержатся сведения об интеллектуальной собственности, коммерциализации и использовании технологий, инновационной деятельности; представлены данные международных сопоставлений. В сборнике использованы сведения Федеральной службы государственной статистики, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Межгосударственного статистического комитета СНГ, Организации экономического сотрудничества и развития, Европейской комиссии, Евростата, ЮНЕСКО, Всемирной организации интеллектуальной собственности, а также методологические и аналитические разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В ряде случаев данные по отдельным показателям уточняют ранее опубликованные.
 

Партнёры

Другие новости