29 марта 2024 года 04:43 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минздрав расследует смерть 12-летней девочки после COVID

 Минздрав расследует смерть 12-летней девочки после COVID

25.05.2021 14:15   технологии наука

Минздрав Израиля расследует дело 12-летней девочки из Бней-Брака, которая неожиданно скончалась в прошлый четверг после жалоб на боли в груди. Деовчка прибыла в больницу после того, как недавно вылечилась от постковидного синдрома. Врачи провели реанимационные мероприятия, но не смогли спасти ее жизнь. Ребенок заразился коронавирусом в феврале этого года. После выздоровления она была госпитализирована почти на две недели с детским воспалительным мультисистемным синдромом, временно связанным с COVID-19.

Теперь в минздраве пытаются выяснить, был ли связан миокардит с постковидным синдромом. «Почти все вирусы могут привести к миокардиту, но, учитывая промежуток времени между вирусом и смертью ребенка, неясно, было ли ее сердечное заболевание вызвано этим вирусом», — сказал доктор Заки Гроссман. Всего в Израиле 10 детей умерли от коронавируса.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы теории и алгоритмы на графах. Учебное пособие»
Гданский Николай Иванович

В учебном пособии изложены основные теоретические положения теории графов, основные задачи, решаемые с использованием графовых структур, а также общие методы их решения и конкретные алгоритмы с оценками их сложности. Рассмотрено множество примеров, приведены вопросы для проверки уровня знаний и задачи для самостоятельного решения. Наряду с контрольными заданиями для проверки теоретической подготовки указаны варианты практических заданий на разработку программ по изучаемым разделам теории графов.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Рассчитано на студентов бакалавриата и магистратуры, изучающих информационные технологии, для углубленной подготовки в области анализа и проектирования систем сложной структуры. Также пособие может быть полезно специалистам IT-сферы при изучении алгоритмических аспектов теории графов.
 

Партнёры

Другие новости