29 марта 2024 года 04:44 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ВОЗ: смертность от COVID может возрасти

 ВОЗ: смертность от COVID может возрасти

15.05.2021 06:30   технологии наука

На второй год пандемии коронавируса COVID-19 в мире может увеличиться уровень смертности. Такое предупреждение сделал гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. «COVID-19 уже унес жизни более 3,3 млн человек. И мы на пути к тому, что второй год пандемии будет намного более смертоносным, чем первый», — отметил он. По словам главы ВОЗ, беспокойство вызывает ситуация с заболеваемостью в Индии, Непале, Вьетнаме, Таиланде и Египте. Проблему распространения коронавируса в мире нельзя полностью решить только с помощью вакцинации, как считает Гебрейесус. Он отметил, что привитые люди могут заразиться COVID-19, но перенесут болезнь в более легкой форме.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Хрестоматия безопасности. Часть 1»
Зельгин Сергей Григорьевич

Автор пособия «Хрестоматия безопасности» (часть 1), кандидат юридических наук, полковник запаса ФСБ России, член-корреспондент РАЕН, доцент, Почетный адвокат России С.Г. Зельгин, известен как специалистам в области безопасности, противодействия коррупции и рейдерским захватам, так и широкому кругу читателей по ранее изданным книгам: «Как защитить себя и свой бизнес», «Корпоративная безопасность коммерческих банков и других коммерческих структур» и ряду других книг и публикаций.
В настоящей работе на конкретных примерах рассматриваются те угрозы безопасности, которым подвергаются обычные граждане. В ней также описаны способы противодействия посягательствам на жизнь, здоровье, имущество и иные права личности, в том числе исходящим со стороны коррумпированных сотрудников правоохранительных органов. Большое внимание в данной книге уделено вопросам мошенничества и способам противодействия ему. В приложении к книге даны извлечения из Конституции РФ, Законов РФ «О полиции», «Об оперативно-розыскной деятельности» и других нормативно-правовых актов; приведены образцы некоторых документов, таких как жалобы, заявления в правоохранительные и иные органы, а также другие интересные сведения.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
 

Партнёры

Другие новости