29 марта 2024 года 03:58 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Больница «Сорока» закрывает COVID-реанимацию спустя год

 Больница «Сорока» закрывает COVID-реанимацию спустя год

26.04.2021 14:15   технологии наука

Больница «Сорока» объявила о закрытии СOVID-реанимации — отделения интенсивной терапии для заболевших коронавирусом.

Об этом сообщает The Jerusalem Post. Отделение проработало чуть больше года. За этот период в отделении около 185 пациентов прошли курс лечения от коронавируса, из них 171 пациент находился на искусственной вентиляции легких.

Директор больницы доктор Шломи Кодеш поблагодарил персонал отделения интенсивной терапии за их профессионализм и стойкость перед лицом такой сложной проблемы, как коронавирус.

Отделение вернулось к своей обычной работе после масштабной очистки. Пациенты с COVID теперь будут лечиться в изоляторах. По состоянию на утро понедельника, в «Сороку» госпитализировали 6 пациентов с коронавирусом.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мой XX век. Счастье быть самим собой»
Петелин Виктор Васильевич

«Мой XX век. Счастье быть самим собой» — книга уникальная как по содержанию, так и в жанровом отношении; охватывающая события с декабря 1956 года по нынешнее время. В декабре 1956 года Виктор Петелин выступил с докладом «О художественном методе», в котором заявил, что тормозом развития русской литературы является метод социалистического реализма, написал яркую статью «Два Григория Мелехова», в которой, как уверяли в своей книге Ф.А.Абрамов и В.В.Гура, «нарисован совершенно положительный характер Григория», с большим трудом издал книгу «Гуманизм Шолохова», в статьях о M.A.Булгакове, которые проходили с огромными осложнениями, показал русское национальное лицо выдающегося художника еще в конце 60-х годов, издал серию статей о русском национальном характере «Россия — любовь моя»... Автор рассказывает о своем везении: в издательство «Советский писатель» один за другим приходили молодые Василий Белов, Евгений Носов, Виктор Астафьев, которые несли в литературу свой неповторимый опыт; с большим трудом автору приходилось «пробивать» их книги, ставшие классикой нашей литературы. Автор рассказывает о событиях и людях, используя подлинные документы, широко привлекая письма Виктора Астафьева, Василия Белова, Евгения Носова, Константина Воробьева, Григория Коновалова, Анатолия Иванова, Петра Проскурина, Владимира Карпенко, Сергея Милашкина и других выдающихся писателей XX века, с которыми свела его счастливая Судьба. На страницах книги возникают образы современников эпохи, с их болями и страстями, с их творческими достижениями и неудачами, когда писатель, случалось, изменял сам себе... Какое счастье быть самим собой!
Книгу с интересом воспримут и специалисты-филологи, и широкие круги читателей, интересующихся историей русской словесности, историей редакций, судьбами писателей, преданных России и испытавших все треволнения, чинимые высшим партийным руководством, редакторами и цензурой.
 

Партнёры

Другие новости