29 марта 2024 года 00:09 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Новый тип коронавируса устойчив к антителам — исследование

 Новый тип коронавируса устойчив к антителам — исследование

22.04.2021 18:54   технологии наука

Ученые из техасского университета A&M исследовали новый тип коронавируса и пришли к выводу, что он может быть устойчивым к антителам. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Речь идет о штамме BV-1, который был обнаружен у одного человека с легкими симптомами COVID-19. В ходе лабораторных испытаний ученые выяснили, что «несколько нейтрализующих антител неэффективны в борьбе с другими вариантами с теми же генетическими маркерами, что и BV-1».

Главный вирусолог Global Health Research Complex Бен Нойман объяснил: «В настоящее время мы не знаем полного значения этого варианта, но он имеет комбинацию мутаций, аналогичных другим вызывающим озабоченность вариантам. Этот вариант сочетает в себе генетические маркеры, отдельно связанные с быстрым распространением, тяжелым заболеванием и высокой устойчивостью к нейтрализующим антителам». Ученые пришли к выводу, что генетический состав штамма BV-1 сопоставим с исходным вариантом, обнаруженным в Великобритании в сентябре.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Вводный курс цифровой электроники»
Фрике Клаус

В книге подробно изложены основы цифровой техники, включая устройство и программирование простых микропроцессоров. Помимо прочной теоретической базы, читатель получит знания, позволяющие понять принципы работы большинства цифровых схем.
В новое 8-е издание внесены многочисленные изменения и дополнения, касающиеся актуальных на сегодняшних день направлений развития цифровой техники. В частности, большое внимание уделено технологии программируемых пользователем схем (ASIC/ПЛИС) и их конфигурации с помощью языка HDL, представлены структура и программирование микропроцессоров с помощью ассемблера. В качестве примера подробно рассматривается популярный современный микроконтроллер ATmega16.
Книга предназначена в первую очередь для студентов профильных вузов, а также для широкого круга радиолюбителей и других заинтересованных читателей. Излагаемый материал хорошо структурирован, сопровождается многочисленными примерами, а также упражнениями с решениями, что позволит успешно применять данную книгу как в учебном процессе, так и для самостоятельного изучения рассматриваемых вопросов и применения их на практике.
 

Партнёры

Другие новости