19 марта 2024 года 09:22 | последнее обновление произошло в 09:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Бахрейн первым в мире разрешил вакцину Johnson & Johnson

 Бахрейн первым в мире разрешил вакцину Johnson & Johnson

26.02.2021 07:30   технологии наука

Бахрейн стал первой страной в мире, которая официально разрешила применение вакцины против коронавируса COVID-19 компании Johnson & Johnson.

Об этом 25 февраля сообщило информационное агентство AP со ссылкой на заявление правительства. Это произошло через день после того, как в Соединенных Штатах Америки официально признали, что вакцина данной компании обеспечивает защиту от тяжелой формы коронавируса. Правительство распределит препарат среди наиболее уязвимых групп населения, включая пожилых людей и тех, кто страдает от хронических заболеваний. Власти Бахрейна пока что не уточнили, когда будет совершена поставка в страну. По данным издания, к концу года Johnson & Johnson. планирует произвести во всем мире около миллиарда доз вакцины. Руководитель Государственного управления в сфере здравоохранения королевства (NHRA) Мариам Адби аль-Джалахма сообщила, что власти провели «углубленное исследование всех документов, которые включали результаты клинических испытаний». «Вакцина обеспечивает отличную защиту от тяжелой формы заражения COVID-19», — подчеркнула она. Что примечательно, это уже пятая по счету вакцина, лицензированная в Бахрейне. Ранее одобрение получили «Спутник V», AstraZeneca, Sinopharm и Pfizer.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Атлас ГУЛАГа»
Удовенко Илья, Кроль Инна

Это издание, конечно, не ответит на все вопросы про историю ГУЛАГа, но поможет сориентироваться в основных понятиях, событиях и датах. Специалисты Музея тщательно отобрали ключевые документы, статистические данные, цитаты и фотоматериалы, с их помощью можно проследить зарождение, развитие и упадок репрессивной системы в СССР в период 1920-1950-х годов.

Несмотря на небольшой формат, «Атлас ГУЛАГа» опирается на множество источников информации о ГУЛАГе — научные исследования, архивные документы, воспоминания очевидцев, редкие архивные фотоснимки, музейные экспонаты — вещественные свидетельства эпохи репрессий.

Такой книги не хватало многие годы — написанный максимально доступным языком, «Атлас ГУЛАГа» будет интересен как тем, кто впервые столкнулся с темой репрессий, так и желающим восполнить для себя пробелы в хронологии событий, разобраться в экономике и географии ГУЛАГа, условиях жизни и стратегиях выживания в лагере, процессе реабилитации и состоянии памяти о ГУЛАГе сегодня.
 

Партнёры

Другие новости