28 марта 2024 года 21:03 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Директора больниц: это — самая тяжелая волна

 Директора больниц: это — самая тяжелая волна

06.01.2021 08:23   технологии наука

Администрация израильских больниц поддерживает немедленное введение жесткого карантина. Директора больниц предупреждают — это не похоже на прежние волны, в отделениях коронавируса — очень много молодых людей в тяжелом состоянии. Доктор Ури Галант из больницы Сорока в Беэр-Шеве говорит: "Мы побили наши собственные рекорды и по количеству госпитализированных, и по числу больных, подсоединенных к ИВЛ. Мы видим пациентов, прибывающих в тяжелом состоянии. Пока не понятно, почему это происходит — или из-за того, что болезнь изменилась, или из-за того, что люди дольше ждут дома, но мы видим все больше и больше пациентов, попадающих прямо в реанимацию”. Подобная картина наблюдается и в Хайфе. Доктор Михаэль Хальберталь, директор медицинского центра Рамбам говорит: “наши самые тяжелые пациенты — 50-60 летние, и есть даже 17-летний, подсоединенный к машине Acmo”.  Доктор Охад Хохман, директор больницы Бней Цион считает, что больницы столкнулись с самой тяжелой волной и с самым большим количеством пациентов  с начала эпидемии. Профессор Масад Бархум, директор больницы в Нагарии утверждает: “ Я извиняюсь, но я должен это сказать — я скучаю по второй волне. Все вещи, которые не произошли тогда происходят сегодня”. Профессор Орен Марин, директор больницы Шаарей Цедек в Иерусалиме надеется, что карантин “остановит огромный приток пациентов”. Тем не менее, не все выражают пессимизм. Доктор Йоав Иехезкели, член Общественного Совета Кризиса Коронавируса говорит: “Есть нагрузка на больницы, но когда вы сравниваете уровень заполняемости с предшествующими годами, вы видите, что нет ненормального роста. Нет риска коллапса системы ”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Поход Юлиана»
Банников Андрей Валерьевич

Юлиан — последний император из дома Константина Великого — наиболее интересная и драматичная фигура в истории поздней Римской империи. О Юлиане нам известно сравнительно много, как благодаря его собственному обширному литературному наследию, так и благодаря усилиям и талантам Аммиана Марцеллина и Либания — искренних почитателей и политических сторонников императора.
На страницах этой книги не уделяется внимания административным реформам или религиозным взглядам Юлиана. Последний предстает перед читателем прежде всего как харизматичный и энергичный военный лидер.
Одним из центральных сюжетов книги стал персидский поход 363 г. Подробно излагая события этого поистине эпохального предприятия, автор вместе с тем показывает, что подтолкнуло едва достигшего верховной власти Юлиана с таким нетерпением готовить новую военную кампанию; какие цели преследовал он, покидая Антиохию во главе своей великолепной армии; наконец, почему столь тщательно подготовленное предприятие завершилось грандиозным провалом, стоившим жизни самому Юлиану и приведшим Римскую империю к болезненным территориальным потерям.
Книга предназначена для всех интересующихся античной историей, а также для тех, кто, прочитав роман Д. С. Мережковского «Смерть богов. Юлиан Отступник» или пьесу Г. Ибсена «Кесарь и галилеянин», заинтересовался личностью протагониста этих прекрасных произведений.
 

Партнёры

Другие новости