29 марта 2024 года 00:09 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ВОЗ сказали, нужно ли принимать витамины D, C и цинк

 В ВОЗ сказали, нужно ли принимать витамины D, C и цинк

01.01.2021 12:33   технологии наука

Всемирная организация здравоохранения не дает никаких рекомендаций по употреблению витаминов D, C и цинка для профилактики или лечения COVID-19. Об этом председатель офиса ВОЗ Ярно Хабихт в комментарии «Радио Свобода». По его словам, организация «координирует усилия по разработке и оценке препаратов для лечения коронавируса». Хабихт отметил, что витамины D и C, а также цинк, играют жизненно важную роль в функционировании иммунной системы, укреплении здоровья и здоровом питании.

«Потребление микроэлементов должно поступать из устойчивого и разнообразного питания, включая фрукты, овощи и продукты животного происхождения», — сказал он.

В ВОЗ напомнили, что витамин D может производиться в коже под воздействием солнечного света или поступать через пищу из природных источников, в том числе жирной рыбы, говяжьей печени, сыра и желтков. Также можно употреблять продукты или добавки, содержащие этот витамин.

«Рекомендуемый прием для всех возрастных групп все еще значительно ниже самого низкого уровня побочных эффектов 50 мг/день», — резюмировал эксперт.

«Информирование населения. Опубликовано при содействии компании Abbvie без её участия в подготовке материалов».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Российская империя: победы и поражения на фронтах Первой мировой войны»

Для подготовки книги использованы тексты выдающегося русского историка А. М. Зайончковского «Мировая война 1914 — 1918 годов» в двух томах, а также описание военных событий Первой мировой войны известного историка А. А. Керсновского. В книге используются мемуары генералов А. А. Брусилова и А. И. Деникина, что позволяет читателю представить ход событий на фронтах. Обстановку в стране и при царском дворе освещают подборки текстов из дневников императора Николая II, а также из мемуаров начальника канцелярии министра двора генерала А. А. Мосолова и посла Франции в России М. Палеолога. Книга проиллюстрирована плакатами времен Первой мировой войны, лубочными картинками для солдат, картинами известных художников и черно-белыми документальными иллюстрациями и фотографиями из периодических изданий того времени. Книга издана по заказу Министерства культуры Российской Федерации.
 

Партнёры

Другие новости