28 марта 2024 года 21:14 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Зафиксирован еще один случай аллергии на вакцину Pfizer

 Зафиксирован еще один случай аллергии на вакцину Pfizer

17.12.2020 13:16   технологии наука

В США аллергическая реакция после прививки вакциной Pfizer и BioNTech появилась у второго медицинского работника. Симптомы обнаружились через 10 минут после инъекции. Так, сотрудник медучреждения почувствовал першение в горле, у него началась кружиться голова и появилась отечность глаз, пишет The New York Times со ссылкой на представителей госпиталя в штате Аляска, где был привит медработник. Ему сразу же оказали соответствующую медицинскую помощь, и спустя час он почувствовал себя лучше. Сотрудника не госпитализировали.

Отмечается, что случаи ухудшения самочувствия после COVID-прививки не повлияют на планы по вакцинации населения в США.

Ранее сообщалось, о негативной реакции на вакцинацию у другого американского медика. Его реакция на вакцину была схожей с той, которая проявилась у двух медработников после прививок в Великобритании на прошлой неделе. После этого аллергикам посоветовали избегать вакцины Pfizer. Напомним, оценка эффективности вакцины против коронавируса COVID-19, разрабатываемой компаниями Pfizer и BioNTech, повышена до 95%. К такому выводу ученые пришли по итогам финальной стадии испытаний.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы семеноведения. Учебное пособие»
Ступин Александр Сергеевич

В пособии освещены вопросы образования, строения и свойств семян с учетом их значительных различий в морфологическом и анатомическом строении, рассмотрены физиологические особенности семян. Рассмотрены процессы прорастания семян и становление проростка. Приведены сортовые и посевные качества семян. Особое внимание уделено требованиям к посевному материалу. Показано влияние экологических и агротехнических факторов на урожайность и качество семян. Освещены вопросы послеуборочной обработки семян, подготовки их к хранению и посеву. Даны основные методы определения посевных качеств семян. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Представляет интерес и имеет практическое значение для агрономов5семеноводов и работников филиалов федерального государственного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр».
 

Партнёры

Другие новости