19 марта 2024 года 12:51 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ЮНИСЕФ готовит спецоперацию по раздаче вакцины от COVID

 ЮНИСЕФ готовит спецоперацию по раздаче вакцины от COVID

24.11.2020 06:14   технологии наука

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) договаривается о сотрудничестве с более чем 350 партнерами для оперативной доставки вакцины от коронавируса 92 странам мира в рамках механизма COVAX.

Вакцину странам с низким и ниже среднего уровнем дохода хотят доставить как можно быстрее и как можно безопаснее. Об этом сообщает пресс-служба ООН. Организация уже проинформировала основные мировые авиакомпании о необходимых пропускных возможностях для доставки вакцины и обсудила с ними пути транспортировки около 2 млрд доз вакцины в следующем году. Еще 1 млрд доз вакцины планируют транспортировать морем. В ближайшие недели ЮНИСЕФ проведет оценку существующих транспортных возможностей, чтобы выявить недостатки и будущие потребности. «Ожидается, что закупка, доставка и распространение вакцин против COVID-19 будет самой масштабной и самой быстрой подобной операцией», — заявил директор отдела снабжения ЮНИСЕФ. Напомним, ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус рассчитывает, что вакцина поможет положить конец пандемии COVID-19. «Благодаря последним положительным новостям по поводу испытаний вакцин свет в конце этого длинного темного туннеля становится ярче», — отметил глава ВОЗ. Ранее, британская компания Аstrazeneca оценила эффективность своей вакцины от коронавируса в 70%. Однако исследование вакцины продолжается. Также, после первых испытаний, эффективность вакцины компаний Pfizer и BioNTech составила 95%.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцова

19.03.2024 12:39
В Майами скоропостижно скончался 42-летний хоккеист и тренер команды «Салават Юлаев» Константин Кольцов.

20% смертности. Мясников назвал причины кровотечения в кишечнике

19.03.2024 12:29
Александр Мясников рассказал о такой распространенной патологии и пояснил, в чем ее основные риски.

 

Почему опасно носить обувь на босу ногу?

19.03.2024 12:16
Ношение обуви на году ногу способствует деформации суставов и возникновению артрита.

Врач Терехова рассказала о связи ночного кашля с серьезными заболеваниями

19.03.2024 12:12
При регулярном ночном кашле необходимо обратиться к специалисту.

 

Можно ли отбеливать зубы лимонной кислотой?

19.03.2024 12:10
Белоснежная улыбка — мечта многих людей.

Свои нюансы. Невролог перечислила особенности инсульта у женщин

19.03.2024 11:47
Инсульт, казалось бы, всегда имеет одни и те же причины. Однако у женщин бывают свои особенности болезни и ряд своих причин его развития.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Грибы и фунгициды. Учебное пособие для вузов»
Захарычев Владимир Владимирович

В первой части пособия рассмотрены особенности биологии и систематики грибов, их экологическая роль и использование в жизнедеятельности человека. Вторая часть пособия посвящена средствам борьбы с грибами — фунгицидам сельскохозяйственного назначения, описан механизм их действия, способы получения и особенности использования. В третьей части рассказывается о медицинских фунгицидах.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям, входящим в УГС: «Химия», «Биология», «Химические технологии», «Промышленная экология и биотехнологии», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». Книга также будет полезна аспирантам и преподавателям химических, сельскохозяйственных и биологических высших учебных заведений, научным сотрудникам, занятым в области химии и биохимии химических средств защиты растений и биологически активных веществ.
4-е издание, стереотипное.
 

Партнёры

Другие новости