29 марта 2024 года 00:58 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ВОЗ бьют тревогу из-за ситуации с COVID на Ближнем Востоке

 В ВОЗ бьют тревогу из-за ситуации с COVID на Ближнем Востоке

21.11.2020 14:36   технологии наука

Странам Ближнего Востока необходимо ужесточить ограничения и принять превентивные меры для сдерживания пандемии коронавируса COVID-19. Об этом заявил директор регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ахмед аль-Мандхари на брифинге в Каире. По словам эксперта, такие превентивные меры, как использование медицинских масок и соблюдение социальной дистанции, все еще не применяются в полной мере в регионе. «Социальное дистанцирование, которое является одним из наиболее эффективных способов предотвращения передачи инфекции, не соблюдается», — подчеркнул он. Аль-Мандхари обеспокоен тем, что основные принципы реагирования на пандемию на Ближнем Востоке осуществляются неэффективно. А это, в свою очередь, приводит к высокому уровню смертности из-за осложнений, вызванных коронавирусом. «Рост заболеваемости, который мы сейчас наблюдаем, явно является результатом ослабления карантина и ограничений. Но изоляция может ограничить передачу инфекции только до определенной степени», — пояснил специалист. По словам аль-Мандхари, за последнюю неделю только в Иране было зафиксировано более 60% новых случаев заражения. На втором месте по заболеваемости находится Иордания, на третьем — Марокко.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Святое слово — Мама»
Тончу Елена Александровна

"Мать! Материнская любовь! Материнская нежность! Материнская забота! Материнские слезы! Материнское сердце!.. Мать, безусловно, самый важный в жизни каждого из нас человек. Даже повзрослев, мы не перестаем любить главного человека в своей жизни. Это чувство заложено в нравственной природе человека, в его сердце, в его душе. С годами к этой любви неизбежно добавляется еще и огромная благодарность женщине, подарившей тебе жизнь, научившей родному языку и воспитавшей тебя таким, каким ты живешь на земле. "
Елена Тончу
 

Партнёры

Другие новости