29 марта 2024 года 07:54 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Треть результатов тестов на COVID — «фальшивые позитивные»

 Треть результатов тестов на COVID — «фальшивые позитивные»

07.09.2020 09:02   технологии наука

Корреспондент 12-го канала Арад Нир рассказал о серьезных проблемах с существующей системой тестирования на коронавирус. Ученые Оксфорда опубликовали исследование о стандартных тестах PCR, применяемых по по всему миру, в том числе и в Израиле. Эти тесты не идентифицируют сам вирус — но лишь его генетический материал.  Британские исследователи доказали, что тест на коронавирус оказывается “позитивным” даже в том случае, когда в его результате идентифицируются генетические остатки уже мертвого вируса — через продолжительное время после того, как он может стать причиной заболевания или инфицирования другого человека. Исследователи указывают на необходимость проведения дополнительных тестов на культуре исследуемой клетки, которые докажут, что обнаруженный вирус может стать причиной заболевания. В Израиле минздрав требует, в “пограничных случаях”, проведения повторного теста PCR. До 30% проводимых тестов PCR идентифицируют “генетические остатки вируса” и, таким образом, являются “фальшивыми позитивными тестами на коронавирус”.  Читайте нас в Telegram

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

29.03.2024 06:30
Причина — таяние ледяных шапок на полюсах планеты. Но, похоже, есть какие-то более существенные явления.

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

 

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

 

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Начертательная геометрия в примерах и задачах»
Леонова Ольга Николаевна, Разумнова Елена Альбертовна

Учебное пособие предназначено для студентов высших технических учебных заведений дневной и заочной формы обучения для выполнения практических заданий по курсу начертательной геометрии. Пособие содержит краткий теоретический курс, основные положения начертательной геометрии, необходимые при решении позиционных и метрических задач, примеры решения задач и задания для самостоятельного решения. Решение задач сборника студентами поможет им развивать пространственное мышление — представлять в воображении пространственные формы.
Отличительной особенностью учебного пособия является поэтапное решение задач, что позволит студентам самостоятельно разобраться в построениях, а также представлено большое количество пространственных моделей, выполненных с использованием современных компьютерных технологий.
Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту и примерной программе учебной дисциплины для машиностроительных и строительных специальностей.
 

Партнёры

Другие новости