29 марта 2024 года 03:28 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как носить маски детям: новые рекомендации ВОЗ

 Как носить маски детям: новые рекомендации ВОЗ

23.08.2020 06:00   технологии наука

Дети от 12 лет и старше должны носить маски в общественных местах точно так же, как и взрослые. Новые рекомендации обнародовала Всемирная организация здравоохранения. Так, согласно новым директивам, детям от 6 до 12 лет в большинстве случаев не рекомендуют носить маски. Хотя такие средства защиты все же стоит надевать, когда невозможно придерживаться социального дистанцирования — например, в школах.

Однако эксперты подтверждают, что это может осложнить процесс обучения. ВОЗ рекомендует обращать внимание по поводу ношения маски на следующие факторы:

• есть ли в районе проживания вспышка коронавируса; • может ли ребенок правильно и безопасно использовать маску; • условия взаимодействия малыша с окружающими в зоне риска; • доступность маски и ее замена в школах и службах по уходу за детьми; • влияние ношения масок на обучение и психосоциальное развитие. По данным ВОЗ, детям младше пяти лет не рекомендуют носить маски, поскольку малыши не могут их самостоятельно надевать и снимать.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы теплотехники и тепл.работы печей.Уч.пос.СПО»
Дзюзер Владимир Яковлевич

В учебном пособии изложены основные положения технической термодинамики и теплообмена, которые находят применение при изучении тепловых процессов в производстве строительных материалов и изделий. Рассмотрены особенности генерации и использования теплоты в промышленных печах. Приведены методики расчета тепловой работы печей и теплообменных устройств. Даны основы конструирования и расчета энергоэффективной футеровки стекловаренных печей. Приведены примеры решения прикладных задач, отражающих различные аспекты тепловой работы печей.
Учебное пособие рекомендуется студентам средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций».
 

Партнёры

Другие новости