28 марта 2024 года 19:22 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сколиоз и его лечение методом Бориса Шильмана

 Сколиоз и его лечение методом Бориса Шильмана

02.08.2020 08:15   технологии наука

Во время приема одной из пациенток в клинике Бориса Шильмана при диагностике у нее был обнаружен небольшой сколиоз. Как всегда в таких случаях, ей разъяснили, что сколиоз наследуется, причем с увеличением от поколения к поколению, и если у нее есть дети или внуки, то рекомендуется продиагностировать и их тоже. Заплакав, женщина сказала, что приведет внука. И вот на следующем приеме в дверях появился очень красивый розовощекий мальчишка лет восьми. За ним следовала целая делегация: папа с мамой, две бабушки, два дедушки и... еще соседка. Страшное зрелище представляли ноги ребенка: они были разведены под углом в 100 градусов жестким приспособлением с трубкой-перемычкой, шарниры которой позволяют ребенку попеременно переставлять прямые ноги с неестественно развернутыми ступнями и изогнутым для равновесия тазом. У всех взрослых на глазах слезы, а переваливающийся, как утка, на прямых ногах малыш спокойно и с интересом взирает на мануального терапевта. Он пригласил в свой кабинет для диагностики всех взрослых, которые привели этого ребенка, и, сняв с него приспособление, попросил его лечь на живот. Даже пара шагов, которые ребенку пришлось сделать, вызывали у него боль. Предварительно просмотренные рентгеновские снимки уже разъяснили всю проблему. При проверке положения таза обнаружился его перекос на 2,5 см. Данная патология у ребенка наследственная. Ложное укорочение ноги из-за перекоса тазовых костей при одинаковой длине ног вызывает у ребенка необходимость компенсировать разницу, ставя на ребро стопу иногда внешней, а иногда внутренней частью. Неестественный изгиб ноги со временем вызывает растяжение связки и как следствие этого — подвывих головки бедренной кости. Помимо всего этого, в 95% случаев данной патологии у ребенка со дня рождения имеется наследственный сколиоз, в результате которого ребенок и получил смещение подвздошных костей по наследству, а также ущемление бедренного нерва, отвечающего за все функции тазобедренного сустава. Применение методики Бориса Шильмана позволяет восстановить и скорректировать все нарушенные при рождении и развитии ребенка суставные сочленения уже на первом приеме. Десять минут манипуляций, — и ребенка просят встать и пройтись уже без ненавистного ему корсета. С осторожностью и страхом он делает первые шаги и с удивлением смотрит на всех наблюдающих за ним. На произнесенное почти одновременно всеми присутствующими “Ну, что?”, звучит ответ: “Почти не болит!” На глазах у всех слезы, а мы, коллектив клиники Бориса Шильмана, улыбаемся, ведь для нас это — еще один праздник. И поверьте, это не просто красивые слова: ведь не приди этот мальчик к нам сейчас, уже через 2-3 года на его лечение понадобился бы год (!) упорной и весьма болезненной для него работы.

После семи сеансов мануальной терапии, другие специалисты нашей клиники занялись укреплением мышечного и связочного аппарата, а также, при помощи гомеопатических средств, восстановлением нарушенной хрящевой оболочки костей сустава. Время от времени корректировался приобретенный ребенком лордоз в поясничном отделе. Кстати, через несколько дней после первого приема этого малыша, в клинику привели его двоюродного брата с абсолютно идентичным нарушением, которого врачи (уже в другой поликлинике) одели точно в такое же приспособление. И обе матери - родные сестры, имеющие наследственные сколиозы, передали своим детям то, что, в свою очередь, получили от одного из своих родителей. Это еще раз подтвердило: смещение костей таза является одним из нарушений, передающихся по наследству. И у второго ребенка идет быстрый восстановительный процесс. Проблемы, описанные в публикации, знакомы вам тоже? Приходите в клинику Бориса Шильмана - мы вместе посмотрим, что можно сделать в вашем случае и как это сделать наилучшим образом. Центр альтернативной медицины под руководством мануального терапевта Бориса Шильмана находится по адресу:

— Хайфа: ул. Герцель, 16, 2-й этаж, ком. 203, тел: 04-8663279 Сайт клиники: www.shilmanmed.com/ru Страница клиники в Фейсбук: www.facebook.com/shilmanmed * На правах коммерческой информации

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы теории использования морского волнения»
Аносов Виктор Николаевич

В книге рассмотрены вопросы преобразования энергии морского волнения в электроэнергию. Приведены сведения из теории поверхностных морских волн, которые необходимы для понимания работы преобразователей энергии морского волнения (ПЭМВ). Рассмотрены основные конструктивные типы ПЭМВ. Для ПЭМВ с механической трансмиссией составлено дифференциальное уравнение, которое связывает параметры морского волнения с основными параметрами конструкции. Приведены результаты систематических расчетов эффективности преобразования энергии морского волнения в электроэнергию. Рассмотрены особенности экспериментального исследования работы ПЭМВ.
Книга предназначена для специалистов, работающих в области разработки и использования возобновляемых источников энергии. Она будет полезна студентам и аспирантам, специализирующимся в области энергетики, гидротехники, океанотехники и океанологии.
 

Партнёры

Другие новости